В Канаде о признании Демидова лучшим в 8-й неделе КХЛ: недурственные результаты
Иван Демидов по-прежнему на виду у североамериканской хоккейной общественности.
Проспект «Канадиенс» в последнее время демонстрирует весьма недурственные результаты, поэтому КХЛ отметила его игру. Он в очередной раз был назван игроком недели.
Один из его партнеров по команде, Сергей Плотников, также попал в список.
«Лучшие игроки восьмой недели КХЛ: Тимур Билялов, Андрей Сергеев, Сергей Плотников, Иван Демидов», – написала пресс-служба лиги в социальной сети X.
Интересно, что это достижение Ивана совпадает с увеличением его игрового времени. Я уже говорил вам, что не верю в случайности? Проводя в среднем 13:24 на льду, он очень помогает своей команде. Его шесть передач в последних трех матчах стали решающим фактором взлета СКА в турнирной таблице.
Молодому человеку всего 18 лет. Впечатляет, что форвард делает в своем возрасте, учитывая еще условия, в которых он находится.
Иван вновь выступает вместе с Евгением Кузнецовым в третьем звене. Эта связка хорошо зарекомендовала себя с самого начала сезона.
И раз уж мы заговорили о Демидове, давайте также отметим, что он поставил лайк под постом «Канадиенс» о сильном старте в этой регулярке Коула Кофилда – девять голов в десяти матчах на данный момент.
Автор: David Miller