The Hockey News об Аскарове в «Сан-Хосе»: здесь у него наилучшая возможность закрепиться в НХЛ
В карьере Ярослава Аскарова не было лучшей возможности, чтобы окончательно закрепить свои позиции в НХЛ, чем сейчас – в составе «Сан-Хосе Шаркс».
В нынешнем сезоне в двух матчах за «Шаркс» Аскаров одержал одну победу, отразив 92,7% бросков. А за 14 встреч в составе «Сан-Хосе Барракуда» в Американской хоккейной лиге 22-летний игрок показал результат 9-4-2, при 93,8% спасений и коэффициенте надежности (GAA) 2,00. На его счету также три «сухаря».
На днях стало известно, что «акулы» вновь вызвали Ярослава из фарм-клуба.
Россиянин был очень расстроен, когда узнал, что клуб обменял Маккензи Блэквуда в «Колорадо Эвеланш».
«У меня с ним были хорошие отношения. Для меня это было немножко тяжело. Но что есть, то есть. Это хоккейная жизнь», – сказал Аскаров. «Он хороший парень. Он хороший вратарь. Мы будем поддерживать связь».
Он был признателен Блэквуду за его бесконечный позитив по отношению к нему.
«Я старался отвечать ему тем же и оставаться на позитиве», – отметил Аскаров. «С ним было очень приятно проводить время».
Автор: Max Miller