Французский журналист о Сафонове: 20 млн евро были потрачены не зря
20 миллионов евро, которые вложил в трансфер Матвея Сафонова спортивный директор «ПСЖ» Луиш Кампуш, все же были потрачены не зря.
Российский вратарь проявил себя в воскресенье вечером, отразив 2 удара в послематчевой серии пенальти с «Лансом» и поспособствовав проходу парижан в следующий раунд Кубка Франции.
В последние недели Сафонов набрал ход и в начале января именно он должен выходить в старте «ПСЖ», пока Джанлуиджи Доннарумма продолжит залечивать травму лица, полученную в игре с «Монако».
А ведь еще несколько месяцев назад трансфер российского голкипера не выглядел успешным.
Сам Сафонов признает, что не совсем соответствовал уровню «ПСЖ» в первые недели после трансфера.
«Это совершенно новый уровень. Конечно, мне потребовалось время на то, чтобы адаптироваться. Сейчас я лучше понимаю тренерские установки и чувствую, что мне легче. Мне нужно было время, чтобы прибавить, но теперь я понимаю, что готов играть в этой команде», – сказал голкипер, отличившийся во встрече с «Лансом».
Во второй части сезона Сафонову придется продолжать доказывать, что он прогрессирует, но его слова говорят об одной важной вещи: конкуренция за место первого номера в «ПСЖ» будет серьезной, чего и хочет Луис Энрике.
Автор: Hadrien Rivayrand