3000 р.

RMNB после 874-й шайбы Овечкина: побил не один, а сразу 2 невероятных рекорда!

Алекс Овечкин побил не один невероятный рекорд в матче против «Оттава Сенаторз» в четверг вечером… а сразу 2!

Победный гол в ворота Лееви Мяриляйнена (ставшего 179-й жертвой Ови в НХЛ. Ни одному другому хоккеисту в истории лиги не удавалось огорчать большее количество вратарей, прим. – Ред.) в «Канейдиан Тайр-центре» стал для него 13-м, забитым в овертаймах на выезде. Таким образом, он превзошел достижение Яромира Ягра и Джона Тавареса, у которых подобных шайб было по 12.

Овечкин также до 27 увеличил свое общее количество взятий ворот в овертаймах за время карьеры, что также является лучшим результатом за время существования НХЛ.

14 голов в овертаймах в домашних встречах при этом – тоже рекорд.

Следующее достижение, которое должно покориться Овечкину – наибольшее количество победных голов в истории Национальной хоккейной лиги. Его решающая шайба в ворота «Сенаторз» стала 134-й в карьере. От находящегося на первом месте по этому показателю Яромира Ягра (135) он отстает всего на один точный выстрел.

Автор: Ian Oland

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 18.02.2025 Stilet108 1
  • 18.02.2025 Stilet108 1