В Вашингтоне о повышенном внимании к Овечкину: сейчас он – настоящая рок-звезда
Главный герой «Вашингтона», как это принято уже на протяжении 20 лет, – Алекс Овечкин. 39-летний игрок начал кампанию 2024-25, находясь в 42 шагах от снайперского рекорда Уэйна Гретцки.
Россиянин забрасывал по 42 и более шайб в 13 из 19 предыдущих сезонов, но большинство аналитиков полагали, что Отец Время все же начнёт нагонять его, и Овечкину понадобится ещё один год, чтобы обойти Гретцки.
Возможно, все они окажутся не правы.
Даже пропустив шесть недель из-за перелома малоберцовой кости, Ови по-прежнему лидирует в столичной команде по количеству голов – 23. Великая восьмерка теперь всего в 19 взятиях ворот от Великого.
«Куда бы мы ни приехали, люди просто сходят с ума», – сказал нападающий Том Уилсон в интервью Sportsnet. «Неважно, в каком городе мы находимся – все мгновенно достают свои телефоны, когда он проходит мимо. Сейчас Овечкин – настоящая рок-звезда».
По словам тех, кто в раздевалке «Кэпс» находится каждый день, повышенное внимание к одному игроку не идёт во вред команде. Никто так не поддерживает российского форварда, как его тренеры и одноклубники.
«Это положительно повлияло на команду. Некоторые спрашивают: «Разве это не отвлекает? Не создает ли проблем в структуре и командной игре?» Совсем не так. Это только помогает нашим ребятам. Как только с его участием возникает пара голевых моментов, или он забивает в начале игры, это заряжает команду энергией. Эмоциональный подъём, который он даёт парням, просто невероятен. Он жаждет забивать, в этом нет сомнений. Он голоден до голов, как никто другой, кто когда-либо играл в эту игру. Но все это - в рамках командной структуры и ради победы в матче», – сказал наставник «Кэпиталз» Спенсер Карбери.
При нынешнем темпе Алекс установит новый рекорд по голам в последнюю неделю регулярного чемпионата.
Автор: Liam Griffin