Фаны из США жестко высказались о продлении бана России в мировом хоккее
Вопреки ожиданиям некоторых наблюдателей, ИИХФ не вернула сборную России на мировую арену.
Международная федерация хоккея решила пролонгировать отстранение россиян и на сезон 2025/26, хотя это не касается Олимпийского хоккейного турнира, где главное слово останется за МОК.
Решение ИИХФ о продлении бана России не осталось без внимания американских хоккейных фанов.
@adri.frcs10:
– Если России не будет, тогда я не стану смотреть это дерьмо. Представьте себе турнир, из которого исключена одна из самых мощнейших сборных. Какой же отстой эта ИИХФ и весь международный хоккей!@johnmadddox:
– Я сойду с ума, если не смогу увидеть Овечкина и Малкина на их последней Олимпиаде.@jaredm871:
– Как смело! Теперь-то военные действия точно закончатся благодаря этому решению ИИХФ, ага. Кажется, они ничему не учатся.@robbbiejoseph34:
– Такое впечатление, что ИИХФ всерьез считает, что дисквалификация российской хоккейной сборной может повлиять на Путина.@ericlightfoot8:
– Как-то это все глупо. Израиль никто не отстранил, почему тогда Россию должны банить?@thomas_jefferson_3rd_presdent:
– Нам просто необходимо участие российской сборной на Олимпиаде. Не хотелось бы видеть без русских турнир, где должны собраться все лучшие игроки.@jffa_productions:
– Это же просто смешно. Русские хоккеисты не сделали ничего плохого, и наказывать их – бессмысленно. Если бы ИИХФ действовала в интересах хоккейных болельщиков, то России дали бы сыграть.
@certified_hater69420:
– Банить Россию и при этом позволять играть Израилю – это просто дичайшие двойные стандарты.@pbader:
– Военный конфликт мне отвратителен, и я терпеть не могу Путина, но хоккеисты точно ни в чем не виноваты. Отстранение России никак не остановит конфликт на Украине, так что игрокам уже пора разрешить принимать участие в международных турнирах. Пусть даже не под своим флагом, а хотя бы под нейтральным.@nate_sooner9:
– Абсолютно чудовищно наказывать игроков из России вот так. Они все играют в Северной Америке, никто из них не высказывается за военные действия, они никак публично не поддерживали все это. Бан никоим образом не повлияет на конфликт. А если брать историю с аудиторией хоккея, то если Россия станет играть на международных турнирах, то их будут смотреть гораздо больше людей.@dontheindian2.0:
– Если России не будет, то любой турнир не сможет считаться соревнованием всех сильнейших хоккеистов.@williamheaney3:
– Лично я не хочу видеть победу США, если в соперниках не будет всех сильнейших игроков. Мы все знаем, что русских лучшие вратари, плюс к тому в целом довольно крутой состав. Дайте им сыграть хотя бы на Олимпиаде!@IIIxsilkyIII:
– Мне вот не нравятся русские, но я считаю убогим и глупым решением исключать их вот так. Подобные вещи только уверят Путина в его правоте. Никаких плюсов от отстранения России нет.
Отметим, что решение ИИХФ об отстранении России может быть пересмотрено осенью этого года.
Российская сборная пропустила уже 3 взрослых чемпионата мира подряд.