3000 р.

Hockey Feed (США) об обмене Денисенко «Вегасом» в «Нэшвилл» на... ничто: его решающий момент в карьере

Скажу честно... Я даже не знал, что командам разрешено совершать обмены во время перерыва на Турнир четырёх наций!

Недавно поступило сообщение: «Вегас Голден Найтс» обменял нападающего Григория Денисенко в «Нэшвилл Предаторз» на... ничто. За Денисенко «рыцари» получают «будущие компенсации».

Россиянин провёл в составе «Вегаса» в кампании 2024-25 одну встречу. За «Хендерсон» форвард сыграл в 42 матчах АХЛ и набрал 24 очка (10+14).

Денисенко – игрок первого раунда (15-й выбор «Флориды Пантерз» на драфте 2018 года), которому в НХЛ никак не удается закрепиться. С 2020 года в лиге он принял участие всего в 33 поединках, отметившись лишь семью результативными передачами. Теперь, в возрасте 24 лет, нападающий в стане «Нэшвилла» начнёт с чистого листа. С учётом того, что в конце этого сезона ему грозит выход на рынок свободных агентов, для него наступает решающий момент в североамериканской карьере. 

Если ему удастся зацепиться за место в составе «Предаторз», то, возможно, он получит ещё один контракт, в противном случае я ожидаю, что Григорий вернётся в Россию, где почти наверняка сумеет заключить сделку с клубом КХЛ.

Автор: Trevor Connors

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 18.02.2025 Stilet108 1
  • 18.02.2025 Stilet108 1