Американский журналист об ужасающей игре Шестеркина против «Баффало»: был не в своей тарелке
«Нью Йорк Рейнджерс» вышел из перерыва на Турнир четырёх наций не в самом лучшем виде.
Было тяжело предположить, что в стартовом после двухнедельной паузы матче «Рейнджерс» могут так провалиться – просто унизительное поражение от «Баффало Сэйбрз» (2:8).
В первом периоде «синерубашечники» пропустили 5 шайб, и все они пролетели мимо звёздного голкипера Игоря Шестёркина, который, по общему признанию, был не в своей тарелке. Слабые действия в обороне его партнеров по команде позволили «Баффало» нанести 16 бросков по воротам менее чем за 20 минут поединка, из которых россиянин отразил 11 – 68,8%.
Пожалуй, именно Шестёркин принял на себя основную тяжесть поражения «Рейнджерс»: мало того, что его показатели оказались просто ужасающими, так ещё и главный тренер Питер Лавиолетт решил, что с него хватит. Игорь пробыл на льду в субботней встрече против «Сейбрз» всего 18:21, после чего был заменён. И неудивительно, что, оказавшись на скамейке запасных, он выглядел подавленным и расстроенным.
Столь неубедительное возвращение из отпуска определённо не внушает уверенности в том, что ньюйоркцы смогут побороться за попадание в плей-офф.
Автор: Jonathan Larivee