3000 р.

Альберт Сосновски – легкая добыча для Виталия Кличко

29.05.2010
Бокс
Мохаммед Али победил Сонни Листона, хотя считался аутсайдером с коэффициентом 7-1. Джеймс Дуглас смог нокаутировать Майка Тайсона, несмотря на то, что коэффициент на его победу составлял 42-1. Теперь у нас есть еще один аутсайдер – польский тяжеловес Альберт Сосновски, который будет сражаться за пояс чемпиона мира по версии WBC в поединке против огромного и сильного чемпиона Виталия Кличко.

Когда в СМИ появились сообщение об этом бое, многие хихикали, а другие были попросту разочарованы. Никто никогда не слышал о таком боксере, а его попытка показать себя на американском телевидении завершилась ужасным провалом. 

Так насколько высоки шансы польского боксера шокировать весь боксерский мир? Давайте проанализируем предстоящий поединок. 

Сосновски использует стиль, который может доставить Виталию Кличко некоторые неприятности. Альберт знает, когда нужно оставаться на месте, а когда уйти в сторону. К тому же он будет воодушевлен выступлением Кевина Джонсона, который недавно доставил Виталию немало проблем. Стиль поляка, скомбинированный с некоторыми элементами тактики Джонсона, может привести к тому, что Альберт сумеет вырвать неожиданную для всех победу решением судей. 

Может ли Сосновски победить в Германии? Тот факт, что братья Кличко чувствуют себя в Германии как дома, уже давно доказан, и поэтому украинские чемпионы любят драться именно там. В прошлом они не нуждались в помощи официальных лиц, однако если Сосновски выиграет этот бой, действительно ли признают его победу? Так как я исключаю возможность того, что Альберт способен нокаутировать Виталия, остается надежда только на победу решением судей. 

Большинство экспертов и болельщиков уже обсуждают поединок между Виталием Кличко и победителем сражения между Николаем Валуевым и Одланьером Солисом. Такое обстоятельство говорит о том, что Сосновски считается легкой добычей для Виталия. Но думает ли так сам Виталий Кличко? Если украинский чемпион действительно недооценивает польского боксера и отойдет от своего плана, стараясь поскорее нокаутировать соперника, у Сосновски будет намного больше шансов на победу, чем ему дают большинство экспертов. 

Конечно, Альберта нельзя считать наилучшим претендентом на чемпионский пояс, однако команда Виталия Кличко должна обратить внимание на некоторые детали перед тем, как выпускать на ринг украинского боксера.

Виталия Кличко нельзя назвать молодым боксером, так как ему уже 38 лет. Однако до настоящего момента ни одному боксеру не удавалось воспользоваться этим, поскольку Виталий Кличко действовал по плану, систематически уничтожая каждого, кто вставал у него на пути. Джонсон стал единственным из недавних соперников Кличко, которому отчасти удалось воспользоваться слабостями Виталия. Если Кличко становится медленнее, в связи с возрастом, тогда такое обстоятельство может стать одним из ключевых факторов в предстоящем поединке. В принципе, не так много боксеров в таком возрасте остаются в своей лучшей форме. 

Виталий боксирует очень эффективно, блестяще контролируя дистанцию и темп поединка. Однако он не такой подвижный, как его младший брат Владимир, и поэтому в поединке против более сильного боксера, ориентированного на оборону, у Виталия могут возникнуть серьезные проблемы. Когда в 2000 году он сражался с Крисом Бёрдом, то старался поймать боксера, который был ниже и быстрее его. В результате, он повредил плечо и проиграл поединок техническим нокаутом. В субботу Кличко будет встречаться с быстрым боксером, нацеленным, в основном, на оборону. Очень интересно посмотреть, как будет развиваться поединок, если Сосновски не станет преследовать Кличко по всему рингу, как делали Питер и Арреола. 

Какой фактор чаще всего приводит к сенсационным поражениям? Самонадеянность. Майк Тайсон практически не тренировался перед поединком против Джеймса Дугласа, и в результате проиграл, поскольку не принял своего соперника всерьез. И сейчас мы вновь можем стать свидетелями подобной ситуации. Я не поверю в то, что Виталий может позволить себе выйти на ринг, будучи не в форме. Однако вполне возможно, что, после четырех поединков с довольно сильными претендентами на пояс, украинский боксер может расслабиться психологически. В результате, субботний поединок может оказаться для Виталия Кличко не таким простым, как он и многие другие предполагают. 

Виталий – очень сложный соперник для любого боксера, поскольку он умело использует свои габариты, диктует темп и дистанцию. В основном, он заставляет своих соперников сдаться, побеждая техническим нокаутом в последних раундах. Он вполне оправданно является бесспорным фаворитом в предстоящем поединке, однако, как бы там ни было, существует риск того, что он может потерпеть поражение. 

Учитывая то, что я видел в исполнении Сосновски, не могу сказать, что бой с ним будет для Виталия Кличко прогулкой по парку. Думаю, мы станем свидетелями того, что Кличко будет в замешательстве, как и в случае с Джонсоном. Вот единственное, что я не могу предсказать: сможет ли Сосновски справиться с колоссальной силой украинского боксера? Если ему удастся принимать на себя удары и в то же время придерживаться своего плана, тогда мы с вами станем свидетелями очень захватывающего поединка. Предполагаю, что мы увидим довольно интересный бой, в котором претендент на чемпионский пояс победит в нескольких первых раундах, однако в результате потерпит поражение. Виталий должен победить техническим нокаутом в последних раундах, поскольку к тому времени Сосновски будет двигаться намного медленнее и станет более легкой мишенью.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 18.02.2025 Stilet108 1
  • 18.02.2025 Stilet108 1