В Испании об эффектном камбэке Захаряна: лучшее возвращение, что только можно представить
Возвращение после требующих длительного времени на восстановление травм никогда не бывает простым. Тяжело вернуться в игровой ритм, команда успела измениться за время твоего отсутствия, и до того момента, когда ты снова найдешь свое место в ней, может пройти много недель. И, разумеется, когда одной из твоих задач является забивание голов, лучшим способом вернуться в состав и продемонстрировать, что ты ничего не упустил, – это, собственно, поразить чужие ворота.
Похоже, именно такую цель и поставил перед собой Арсен Захарян, который впервые за последние 274 дня появился в стартовом составе «Реала Сосьедад». Российский полузащитник получил солидное игровое время, показав, что заслуживает место среди футболистов основы.
Возвращение получилось лучше некуда: 21-летний хавбек забил гол в матче, который был для него очень важен. Но еще более значимым оказалось его умение бесстрашно атаковать чужие ворота. Россиянин начал создавать остроту с первых же минут встречи с «Леганесом», явив болельщикам большое желание снова стать важной фигурой для команды, в которой позиция атакующего полузащитника и без того здорово укомплектована.
Первый момент в матче создал именно Захарян, однако его дебютный удар оказался слишком неточным. Впрочем, Арсен не стал расстраиваться и продолжал активно просить мяч. Именно он был самым заметным игроком «Сосьедада» в первой половине встречи, и на 12-й минуте получил вознаграждение за свою активность. Получив передачу от Пабло Марина, российский полузащитник, не доходя до линии штрафной, расчехлил свою пушку, нанеся неотразимый удар по воротам Марко Дмитровича.
Один забитый мяч не удовлетворил голевой голод Арсена, который продолжал угрожать чужим воротам посредством дальних ударов, однако в следующих попытках удача ему не улыбнулась.
Резюмируя, Захарян выдал лучший камбэк, что только можно представить: он хотел владеть мячом, активно комбинировал и вскрыл оборону соперника, защищавшегося довольно глубоко.