Фаны «Канзас-Сити» об игре Шапи против «Сан-Хосе»: был лучшим в нашей команде
Магомед-Шапи Сулейманов постепенно осваивается в североамериканском футболе.
В субботу 25-летний российский вингер второй раз подряд вышел в основе «Спортинг Канзас-Сити», впервые отыграв все 90 минут за свою новую команду.
По итогам поединка против «Сан-Хосе» Шапи снова остался без результативных действий, однако продемонстрировал хорошую работоспособность и даже мог отдать голевую передачу, но замыкавший подачу Сулейманова партнер попал в перекладину.
Выступление воспитанника академии «Краснодар» пришлось по вкусу болельщикам «Канзас-Сити», оставлявшим свои комментарии в социальной сети X (Twitter) и на ресурсе Reddit.
@SLXYER22:
– Единственный позитив, который можно вынести из этой игры, – это то, что Шапи утверждается в статусе игрока основы. Теперь у нас есть как минимум один хороший вингер в его лице, но на левый фланг тоже нужен классный крайний нападающий.@theChosenxone:
– Могу сказать, что за эти матчи, сыгранные в начале сезона, Шапи действительно успел мне понравиться.@soymlopez:
– Такое впечатление, что никто, за исключением Шапи и Ману Гарсии, сегодня не бегал и не старался срочно исправить ситуацию.@PMinhas4:
– Тот же Шаллой абсолютно не способен играть на фланге так, как это делает Шапи.@CauldronNick:
– Шапи действовал великолепно, команде нужно было больше играть через его фланг.
@Playingwithfire:
– Игра Шапи в первом тайме придавала оптимизма. Он был опасен, но вот с завершением у него явные проблемы.@sperrydaniel94:
– Шапи выглядел по-настоящему уверенно, был резок и создавал остроту со своего фланга.@jurner19:
– Мне уже нравится Шапи. Сегодня он был лучшим в нашей команде.@mordreds-on-adiet:
– Шапи выглядит достойным приобретением, но его и Ману Гарсии не хватит для того, чтобы принципиально изменить эту команду к лучшему.@Sporkedup:
– Под конец игры Сулейманов совсем выдохся, но менять его было некем.@Josherfy:
– Во всяком случае Шапи генерировал остроту справа и проявлял активность, а вот другие игроки группы атаки меня разочаровали.
Уступив на своем поле «Сан-Хосе» со счетом 1:2, «Спортинг Канзас-Сити» потерпел второе поражение подряд на старте нового сезона МЛС.
Ближайший матч команда Шапи проведет против «Ди Си Юнайтед».
Напомним, что Сулейманов пополнил состав «Канзас-Сити» в начале февраля – трансфер 25-летнего россиянина обошелся его новому клубу в сумму около 2,5 млн долларов.