В НХЛ отреагировали на поддержку Трампом идеи проведения матчей с КХЛ
Издание The Athletic узнало о реакции представителей Национальной хоккейной лиги на известие о том, что президент США Дональд Трамп поддержал идею президента России Владимира Путина о проведении матчей между НХЛ и КХЛ.
«Мы только что узнали о разговоре между президентами России и США. Очевидно, что мы не участвовали в обсуждении этой идеи и сейчас с нашей стороны было бы неуместно давать комментарии на эту тему», – заявили в НХЛ, отметив, что по этому вопросу с лигой никто не консультировался.
Согласно пресс-релизу Кремля, Путин предложил организовать матчи между российскими и американскими хоккеистами НХЛ и КХЛ, на что Трамп ответил согласием.
Подробностей относительно того, как эту идею можно претворить в жизнь, пока не последовало.
Напомним, что с весны 2022 года Россия отстранена от международных хоккейных соревнований.
Турнир четырех наций, прошедший под эгидой НХЛ в феврале, также обошелся без участия российской команды.