3000 р.

Гретцки дал прогноз, когда Овечкин побьет его рекорд: до исторического момента остаётся меньше суток

Алекс Овечкин открыл банку пива и небрежно сделал глоток, пока болельщики скандировали: «Ови! Ови!» Вскоре к нему подтянулся Уэйн Гретцки, и два величайших снайпера в истории НХЛ оказались рядом.

На данный момент у них по 894 гола на каждого после того, как Овечкин дважды забил в пятницу вечером. Когда россиянина спросили, какие чувства он испытывает в связи с установлением нового рекорда, Гретцки резко воскликнул:

«Подождите секунду – он ещё не сделал этого. Дайте ему ещё 24 часа».

По мнению канадской легенды, до исторического момента остаётся не больше суток. Следующий шанс обойти Гретцки Ови представится в воскресенье в матче с «Нью-Йорк Айлендерс».

Хотя Алекс был очень рад, что ему удалось добраться до отметки в 894 шайбы, он без раздумий повторил свой стандартный ответ, когда у него вновь поинтересовались о том, когда он надеется побить рекорд.

«Игра за игрой, смена за сменой», – сказал Овечкин. «Никогда не знаешь, что произойдёт. Мы просто должны продолжать наслаждаться этим и делать всё, что в наших силах, потому что до плей-офф осталось ещё шесть игр, и сейчас наши мысли направлены на то, чтобы подготовиться к матчам на вылет».

Постсезон стартует совсем скоро, но перед этим игроки «Кэпиталз» хотят, чтобы их капитан заполучил рекорд в свои руки.

«Мы так стараемся не просто, чтобы рекорд достался ему: У парня вообще-то 41 гол за сезон», – сказал центровой Дилан Строум, который поучаствовал в забитии 893-й шайбы Овечкина. «Это невероятно».

Если Овечкин не сможет забить в воскресенье «Айлендерс», у него будет возможность добраться до рекордной отметки в домашней схватке с соперником по дивизиону «Каролиной». Но, по мнению Гретцки, все в столичной команде хотели бы завершить погоню как можно скорее.

«Ведь его товарищам по команде тоже приходится нелегко. Это радостно и волнующе, но они чувствуют давление и стресс, и им тоже приходится отвечать на все эти вопросы», – сказал Великий.

Два выдающихся голеадора были более чем счастливы отвечать на вопросы журналистов в этот день. Оба чувствовали, как нарастает предвкушение того, что Овечкин – MVP плей-офф 2018 года, приведший «Кэпиталз» к их первому чемпионскому титулу Кубка Стэнли, – совсем скоро сделает ещё что-то особенное.

Когда Уэйн встал, чтобы покинуть послематчевые торжества, он обнял Ови, помахал рукой и сказал: 

«Увидимся в воскресенье, ребята».

Автор: Stephen Whyno

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Обсуждение

  • Вчера в 13:34 Shipoolin Alexsandr 4
  • Вчера в 13:24 Гусман 2