3000 р.

Иностранцы о турнире фигуристов на Байкале: одновременно удивительно и ужасающе

Зарубежные любители фигурного катания обсудили, что думают о турнире среди сильнейших российских фигуристов «Открытие Байкала». Необычные соревнования на природном льду самого глубоко озера в мире прошли ещё в конце февраля-начале марта, но Первый канал показал их только 6 апреля.

Иностранные пользователи отметили, что мероприятие действительно оказалось необычным и красивым, но при этом несколько пугающем и странным.

Professional-Steak-5: «Печально. Все должны быть отстранены от участия в Олимпиаде из-за того, что это [турнир на Байкале] финансировалось провоенным Т-банком, который находится под санкциями».

mediocre-spice: «Ух, Байкал такой классный, это потрясающе. И ещё, российское государственное телевидение, конечно, является пропагандистской сетью… но, чёрт возьми, могло бы NBC хотя бы часть своих усилий вложить в продвижение фигурного катания?»

Rude-Mission-8907: «Это одновременно удивительно и ужасающе».

89Rae: «Лёд довольно толстый, и я бы предположил, что кто-то сначала проверил каким-то образом его на безопасность»,

FireFlamesFrost: «Такие талантливые фигуристы и захватывающая дух природа! Только представьте, какой могла бы быть Россия, если бы у них было правительство получше...»

anilop1223: «Михаил Коляда поставил программу для этого турнира Владу [Дикиджи] и сделал ему красивые руки! Надеюсь, они продолжат своё сотрудничество. Очень бы хотелось, чтобы им не приходилось кататься при -20 ° с трещинами по всему льду, отмеченными плюшевыми тюленями. Влад говорил, что в конце [проката] не чувствовал рук».

EscapeFromNY222: «Также, похоже, там был сильный ветер. Безумие».

Suspicious-Peace9233: «Я по-прежнему хочу узнать, чья это была идея [устроить турнир на Байкале]»

Swiftclad: «Как Аделии [Петросян] удалось со всеми этими ошибками набрать больше баллов, чем Муравьёвой?».

EscapeFromNY222: «Можете ли вы представить, что соревнования снова будут проходить на открытом воздухе? (Так было в старые времена). Честно говоря, это странное событие...»

Old_Understanding585: «Почему никто не катался под саундтрек frozen, это было бы так круто».

Соревнования на льду Байкала проходили в одиночном виде среди девушек и парней. Фигуристы катали программы с сокращённым набором элементов. 

Победу среди одиночниц завоевала Анна Фролова, среди одиночников первым стал Глеб Лутфуллин. Также на Байкале вне конкурса выступили с показательными номерами спортивная пара Анастасия Мишина/Александр Галлямов и танцевальный дуэт Александра Степанова/Иван Букин.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Обсуждение

  • Вчера в 07:51 elic70 1