Кабанов: легенды, слухи, НХЛ
Кирилл Кабанов является одним из перспективных игроков на драфте НХЛ, однако с отцом у него проблема.
Истории про падающий в цене актив, каким является Кирилл Кабанов (талант мирового класса, которому суждено вылететь во второй раунд драфта НХЛ), быстро становятся легендами.
По словам товарища по клубу «Монктон» из Лиги Квебека, Кабанов был так одержим татуировками, что мог бы делать новую каждую неделю. А потом, вероятно, он покрылся бы ими весь. «Смехотворно, – так оценил ситуацию товарищ Кабанова. – Многим парням нравятся татуировки, но Кирилл на них просто помешался». Кабанов стал разукрашенным молодым человеком и пропустил при этом половину сезона из-за травмы запястья.
Накануне третьего матча «Монктона» в плей-офф Кабанову разрешили покинуть «Уайлдкэтс» ради того, чтобы выступить за сборную России на Чемпионате мира для игроков до 18 лет. В качестве причины такого решения называли тот опыт, который был столь важен для юного русского вингера. Однако один из его бывших агентов (а их сменилось уже четверо) поведал о том, что, на самом деле, товарищи по команде хотели изгнания Кирилла.
Разумеется, когда Кабанов вернулся домой, его быстро выставили из сборной.
Поговорите с Кабановым, и вы легко приобретете впечатление, что он просто тинэйджер из далекой страны, любящий хоккей и мечтающий стать звездой. Он оказывает предпочтение НХЛ перед КХЛ, и это может ставить под сомнение его мотивы, однако он искренен. На тестах перед драфтом он даже предложил отдать сомневающимся свой паспорт, чтобы доказать свою преданность и желание играть в Северной Америке. Он также подчеркнул, что готов играть в любой североамериканской лиге, лишь бы не возвращаться в Россию.
Так почему же столь рано проявивший себя талант – упоминавшийся наравне с самыми перспективными игроками еще несколько месяцев назад – теперь тонет, как камень, с точки зрения тех в НХЛ, кто ведает отбором на драфте? К сожалению, главной проблемой Кабанова, похоже, является его отец.
Возможно, из уважения к старшему или ради семьи, однако почти никто официально не высказывается по поводу роли Сергея Кабанова в падении статуса его сына накануне драфта. Однако один из представителей агентства Джея Гроссмана поведал о том, насколько трудно иметь дело с отцом Кирилла. В результате, Кирилл не развивается так, как должен был…
Конечно, Кирилл Кабанов будет выбран на драфте. У него слишком мощный талант для того, чтобы все команды НХЛ его проигнорировали. Будет решен вопрос с теми игроками, которые обязательно нужны команде, – и кто-то из скаутов настоит на его приобретении.
А сразу же после драфта, когда состоятся тренировки для новичков, тренерский персонал немедленно займется его игрой и его настроем. Надеюсь, для блага самого молодого человека, Сергей Кабанов при этом будет очень далеко.
Не каждый день должен быть праздником – Днем Отца.