3000 р.

Американцы отреагировали на 1-й гол Овечкина в серии с «Каролиной»

Забив 4 гола в серии против «Монреаля», Александр Овечкин столкнулся с огромными трудностями в попытках поразить ворота «Каролины».

Лишь в 4-й игре в рамках противостояния с «Харрикейнз» капитан «Вашингтона» заставил капитулировать опытнейшего голкипера Фредерика Андерсена, реализовав большинство 5 на 3.

Классный щелчок Овечкина не спас «Кэпиталз» от третьего поражения в серии, но не остался без внимания американских пользователей ресурса Reddit.

JaWarrantJaWick:
– Даже несмотря на гол, Овечкин в нынешнем состоянии совершенно не тянет первое звено «Вашингтона», если эта команда всерьез претендует на Кубок Стэнли. Да, при игре 5 на 5 он не так плох, как это пытаются представить, но когда «Кэпс» находятся в большинстве, то отсутствие скорости у Алекса становится куда более серьезной проблемой. Алекс больше не может вести игру команды и поддерживать высокий темп, и если в серии с «Монреалем» его качеств хватало для того, чтобы быть эффективным, то в противостоянии с такой командой, как «Каролина», он мало что может сделать.

yo_gurt_gurt_yo:
– Представьте себя на месте защитника «Каролины», которому шайба попала в задницу, после чего все равно попала в ворота. Получить такую боль – и все бессмысленно. Я бы очень разозлился.

Armadachamp:
– Просто дико, что у Ови 3 гола в этом сезоне в ворота «Каролины», и все они пришли при розыгрыше 5 на 3.

Table_Coaster:
– Считаю, что Ови по-прежнему играет на уровне ведущего форварда команды-претендента на Кубок Стэнли, и главная проблема – в партнерах Алекса, которые начали выглядеть просто отстойно. Да, Ови не завершает атаки так, как делал в серии с «Монреалем», но он хотя бы создает и находит голевые моменты.

No-Environment6103:
– Приятно, что Ови по-прежнему способен так стрелять из своего офиса.

maximus91:
– Одно очко Алекса за 4 матча – это очень мало, но остальные парни совершенно ему не помогают, превращаясь в статуи по ходу игр.

Crosscourt_splat:
– Ови – выдающийся игрок и лучший снайпер в истории, но сейчас он уже не может влиять на результативность своего звена, как делал это раньше. К тому же он заметно сдал по скорости и не может генерировать моменты, как умел в свое время.

Minute-Struggle6052:
– Сейчас Ови скорее медведь, чем тигр, которым был раньше. Он стал охотиться за редкими шансами забить, а не вести игру, как раньше. Проблема в том, что «Каролина» предоставляет очень мало таких возможностей.

Chiswell123:
– Пускай Ови и забил всего 1 гол в этой серии, но это все равно на 1 больше, чем Кубков Стэнли у «Каролины» за последние 18 лет.

CaniacGoji:
– Ови способен забивать «Каролине» только когда у «Вашингтона» на 2 игрока больше. Ладно, все равно он через год или два вернется в Россию.

В 4-й игре с «Каролиной» Овечкин провел на площадке почти 20 минут – несмотря на гол своего капитана, «столичные» уступили 2:5 и теперь находятся на грани вылета из плей-офф.

В текущем розыгрыше Кубка Стэнли Александр Великий забросил 5 шайб в 9 матчах.

По общему количеству голов (77) в плей-офф НХЛ за карьеру Ови обошел легендарного Марио Лемье и теперь располагается на 12-й строчке.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Обсуждение

  • Вчера в 18:05 Fedor Habun 2
  • Вчера в 16:01 Митрич 1
  • 07.05.2025 Hola Hola 2