3000 р.

Валенсийская жара

После достаточно хорошей квалификации, Виталий мог рассчитывать на очки в «домашней» гонке, но неудачный старт, заминка «Рено» на пит-стопе и штраф за нарушение правил пейс-кара оставили его в итоговой квалификации на четырнадцатом месте. Боссы «Рено» оценили гонку следующим образом:

Эрик Буйе, генеральный директор команды:
Разочаровало, что Виталий остался без очков, особенно после его хорошей формы в квалификации. Но с пятнадцатой позиции после первого круга очень сложно вернуться в очковую зону. Тем не менее он провёл неплохую гонку.

Алан Пермейн, главный гоночный инженер:
Мы очень быстро среагировали на пейс-кар и отправили Роберта на пит-стоп, но по плану на этом круге должен был останавливаться Виталий, и механики ждали его на пит-лейне. Это вызвало неразбериху со сменой комплектов, что стоило нам нескольких позиций. Кроме того, Виталий потерял несколько позиций на старте, что сильно усложнило его гонку, лишило очков.

Реми Таффин, глава отдела двигателей:
На эту гонку Виталий получил новый двигатель. Мы могли взять больше, чем 10 очков, но несколько команд сработали лучше нас на общем пит-стопе.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 18.02.2025 Stilet108 1
  • 18.02.2025 Stilet108 1