В Монреале об увольнении Ротенберга из СКА: приглашение «настоящего тренера» - правильный шаг
Недавно стало известно, что в СКА – бывшем клубе Ивана Демидова в КХЛ – происходят серьёзные перемены.
Во-первых, всех членов совета директоров клуба освободили от должностей – включая Романа Ротенберга. Работу главного тренера в сезоне 2024/2025 также признали неудовлетворительной. Короче говоря, всё у него «шло отлично».
Учитывая эти обстоятельства, вы бы сильно удивились, если бы СКА не стал оставлять на следующий сезон и Ротенберга? Думаю, нет. Именно это и произошло.
Согласно нескольким сообщениям в СМИ, Ротенберг не вернётся к работе в СКА в кампании 2025/2026. Совет директоров собирается привести нового человека, что вполне логично.
Интересно, что по этому поводу думает Иван Демидов…
С учётом того, как Ротенберг управлял командой в 2024/2025 (особенно в отношении игрового времени Демидова – лучшего игрока клуба – и провала в плей-офф), финал этой истории совсем не кажется неожиданным.
Вероятно, приглашение настоящего тренера – это правильный шаг для клуба. Не так ли?
Интересно, после вылета из плей-офф не почувствовал ли сам Ротенберг, что «запахло жареным», став более сговорчивым в вопросе ухода Демидова, которого ранее не хотел отпускать до окончания контракта в КХЛ (кстати, он истёк буквально пару дней назад).
Но теперь Демидов в Монреале, и ему больше не придётся работать с Ротенбергом.
А это, пожалуй, самое главное.
Автор: Charles-Alexis Brisebois