Вашингтонцы о словах Дацюка про 1000 голов Овечкина: Алексу хватит двух сезонов, чтобы этого добиться
В минувшем сезоне НХЛ Александр Овечкин стал лучшим снайпером в истории лиги, побив легендарный рекорд Уэйна Гретцки.
Уже на старте следующего регулярного чемпионата капитан «Вашингтона» обязан покорить невиданную прежде высоту в виде 900 голов, но многие считают, что «Великой восьмерке» стоит замахнуться на еще более крупное достижение.
«Думаю все ждут, когда Овечкин забьет свой 1000-й гол в НХЛ. До тех пор мы не будем пускать его в Россию», – заявил легендарный Павел Дацюк.
Яркая цитата Дацюка не осталась без внимания поклонников «Вашингтона».
@sports_god1:
– Да будет так, Павел! Одобряю идею, чтобы Ови не уезжал, пока не забьет 1000.@vancealot29:
– Нельзя не согласиться с «Волшебником». Дацюк никогда не ошибается.@Mynos:
– Люблю Дацюка за то, что даже в таких комментариях он не изменяет себе.@camicravestea:
– В устах Дацюка тысяча голов звучит такой легкой задачей, ха-ха.@Mattmoo123456:
– Почему бы «Кэпс» не подписать Дацюка на пару лет? Он поможет Ови с этой задачей и добавит команде результативности.@xALLCAPS:
– Да, Ови способен пойти за тысячей. А если бы не локауты и пандемия, то штурмовал бы высоту в 1100 голов.@lozfer_words:
– Ови придется переступить через желания его жены, чтобы отправиться за тысячей голов.
@notsure390:
– Не имеет значения, удастся ли Овечкину добраться до тысячи. Думаю, что никто другой не побьет то достижение, которое Алекс уже установил, а если в следующем сезоне он добавит к своим 897 голам еще штук 40, то к этому даже приблизиться будет невозможно. Все будет зависеть от того, что будет представлять собой «Вашингтон» в следующем году.@pattyo_36:
– Если по окончании следующего сезона у Ови будет около 950 голов, то почему бы ему не подписать контракт еще на год и реально попробовать оформить 1000?@ElizaDFTW:
– Да, Дацюк полностью прав! Сам Павел вошел в клуб великих при том, что страдал от травмы колена, и он хочет, чтобы Алекс использовал свой потенциал на все 100.@nxkid360:
– Присоединяюсь к пожеланиям Дацюка и надеюсь, что Алекс также побьет и рекорд по хитам.@InkfaceFahz:
– Овечкину хватит двух сезонов, чтобы это сделать.@UselessCapsFan:
– А представьте, что Ови войдет в «Клуб 1000» при том, что в «Клубе 900» никого нет, ха-ха.
Сейчас на счету Овечкина 897 голов в матчах НХЛ.
Контракт российского нападающего с «Вашингтоном» действует до конца сезона 2025/26.
Капитан «столичных» ранее склонялся к идее о том, что следующая кампания станет для него последней в НХЛ.