3000 р.

Канадцы о блеснувшем в 4-м матче с «Флоридой» Подколзине: после такой игры Тейлор Свифт должна была уйти с ним

Василий Подколзин стал одним из незаметных героев 4-й встречи финальной серии Кубка Стэнли.

23-летний нападающий «Эдмонтона» записал на свой счет гол и результативную передачу, поспособствовав важнейшей для «Ойлерз» победе (5:4, ОТ).

За 5 минут до завершения второго периода Подколзин оказался расторопнее всех перед воротами Сергея Бобровского, сравняв счет.

В овертайме встречи Василий совершил еще одно ключевое действие, сделав своевременный голевой ассист на Леона Драйзайтля.

Несмотря на то, что НХЛ не включила Подколзина в число 3 звезд матча, полезная игра россиянина не осталась без внимания канадских фанов.

@SarahRyanYEG:
– Подколзин по-настоящему заслужил свой гол. Приятно видеть, что такая усердная работа, которую он провел, была вознаграждена.

@CarpeDucati:
– Пас, который он сделал на Драйзайтля в овертайме, тоже был идеальным.

@atiyaxa:
– Думаю, это была лучшая игра Подколзина в джерси «Ойлерз».

@Jpten2:
– Подколзин сыграл чертовски здорово. Сейчас я стараюсь понять причину, по которой его раньше опускали в нижние звенья.

@morganbolts:
– Единственное, что мне хочется сказать по итогам этой игры, – то, что мало людей говорят о вкладе, который сделал Подколзин в эту победу.

@Clark31R:
– Подколзин выдал мощнейшую игру. Спасибо «Ванкуверу» за то, что отдали его нам.

@davehall1289:
– Рад за Василия, он молодец. Когда было нужно, этот парень превратился в настоящего землекопа перед чужими воротами и добился успеха.

@4PocketsFull4L:
– Подколзин должен надолго остаться в Эдмонтоне. Да, ему нужно поработать над игрой в атаке, но летом Драйзайтль поможет ему в этом. Многие обращают внимание на недостаточное количество очков в этом году, но посмотрите на то, как он работает в обороне и при прессинге!

@rcamcole:
– Подколзин – невоспетый герой этой игры. Помимо гола у него было как минимум 2 умных паса.

@oakley22610:
– Сейчас легко говорить, но я в своей голове все время держал мысль о том, что Подколзин буквально летал по льду на протяжении всех 4 матчей с «Флоридой».

@NickZararis:
– Подколзин – настоящий крутыш. Его возрождение – один из моих любимых сюжетов этого сезона.

@PeterSWestwood:
– Да, главные звезды «Ойлерз» снова блеснули в важные моменты, но также нельзя не отметить монструозную игру Подколзина, который был очень дерзок в атаке и создал несколько отличных коротких комбинаций.

@RealCNN:
– Очень часто, когда «Ойлерз» забивают победный гол, я вижу на льду Подколзина. Этот парень заслуживает больше игрового времени.

@Justhabs18:
– Подколзин показывает сумасшедшую игру в плей-офф. Хоккеист такого типа нужен любой команде.

@Raymond_Hatt:
– Вот что происходит, когда тренеры верят в тебя. Играя за «Кэнакс», Подколзин постоянно попадал в немилость тренеров, а сейчас творит историю в «Эдмонтоне».

@HughesEnjoyer:
– Подколзин был одним из тех, кто сделал этот камбэк возможным. Хочется пожелать всего самого плохого бывшему тренеру «Кэнакс» Рику Токкету, который его гнобил.

@GSandman69:
– Как наш «Ванкувер» мог слить Подколзина, который теперь забивает решающие голы за «Ойлерз» в финале?! Это все равно наблюдать за новым мужем твоей бывшей жены, который добивается успеха во всех вещах, где ты проваливался.

@StatsyukHockey:
– После такой игры Тейлор Свифт должна уйти не с Трэвисом Келси, а с Василием Подколзиным.

В 4-м поединке с «Флоридой» Подколзин отыграл 11 минут и 46 секунд при полезности «+2».

В текущем плей-офф 23-летний россиянин набрал 9 (2+7) очков в 20 матчах.

«Эдмонтон» сравнял счет в серии (2:2).

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Обсуждение