3000 р.

Американцы высказались о звездной игре Бобровского в чемпионском матче

Сергей Бобровский – двукратный обладатель Кубка Стэнли!

Российский вратарь «Флориды», как и его одноклубники, решил не затягивать с оформлением чемпионства и показал блестящее выступление в 6-й игре финальной серии с «Эдмонтоном».

Бобровский отразил 28 бросков и даже был близок к оформлению «сухаря», но все же пропустил одну шайбу в концовке встречи, позволив Василию Подколзину забить гол престижа за «Ойлерз».

Так на чемпионский перфоманс 36-летнего вратаря «Пантерз» отреагировали американские болельщики.

@OKnowsSports:
– Боб сыграл сегодня просто невероятно! Два чемпионства подряд и доминирование на льду – это серьезная заявка на то, чтобы считаться лучшим вратарем в мире. Приятно видеть, что такой возрастной вратарь находится просто в ударе и тащит команду!

@TheOldBoysClub:
– Бобровский реально не хотел возвращаться в «Эдмонтон».

@Chuurosangue:
– Боб – это не просто кирпичная стена, а Великая стена штата Флорида!

@Keepers_Union:
– Сегодня Бобровский был просто непобедим. Поздравляю Боба с тем, что он обеспечил себе попадание в Зал хоккейной славы.

@KacyHintz:
– Респект Бобу в особенности за то, как он сыграл на старте второго периода. Он помог «Пантерз» пережить небольшой шторм, отбив все броски.

@MikeBartner:
– По ходу игры казалось, что Боб вознамерился устроить переполох в гонке за MVP плей-офф и отобрать «Конн Смайт Трофи» у Беннетта.

@DerekBradPhoto:
– Гэри Беттмэн заслуживает пожизненного заключения за то, что НХЛ не отдала «Конн Смайт» Бобровскому.

@BadRapSample:
– Кажется, что у Бобровского просто стальные яйца.

@theroserenity:
– Бобровский – идеальный пример того, как должен играть обладатель «Везина Трофи» в столь важных матчах.

@Piercimo:
– «Пантерз» выглядели здорово, а в тех моментах, когда ошибались, команду здорово подтащил Боб.

@BrentskiTheBoss:
– «Флорида» – страшная сила и кошмар для соперников, а Бобровский превращается в какую-то бесчеловечную машину в плей-офф, в то время как вратари остальных команд буквально слепнут.

@habs_phoenix:
– Боб сыграл по-настоящему круто. Когда «Ойлерз» пытались найти возможность вернуться в игре, он всякий раз закрывал свои ворота на замок.

@Keepers_Union:
– Мне кажется позорным тот факт, что на Олимпийском хоккейном турнире мы не увидим Бобровского.

@samjfranco:
– Главная разница между «Флоридой» и «Эдмонтоном» состоит в том, что вратарь «Пантерз» намного сильнее любого из двух голкиперов «Ойлерз». Ни Скиннер, ни Пикард даже рядом не стоят с Бобровским.

@CoreyCaustic:
– Я никогда не перестану вспоминать о том, как Бобровский играл за «Коламбус», и скучать по нему. Боб был единственный элитным вратарем в истории «Блю Джекетс».

@juliaaacaceres:
– Бобровский просто сжалился над «Эдмонтоном» и пропустил этот гол, чтобы «Ойлерз» было не так позорно проигрывать.

@NickL2500:
– Думаю, сегодня Бобровскому было максимально все равно на потерянный «сухарь».

@HonestFLFan69:
– Сергей Бобровский – последний царь России!

@corfaceoffnl:
– В 2019 году, когда я увидел новости о том, сколько Бобровский будет получать во «Флориды», то смеялся в голос. Но смеется тот, кто смеется последним – и сейчас у «Пантерз» 2 Кубка Стэнли во многом благодаря Бобу.

Национальная хоккейная лига признала Бобровского 2-й звездой 6-го матча серии, по итогам которого «Флорида» разгромила «Эдмонтон» со счетом 5:1.


В чемпионском плей-офф российский голкипер «П антерз» отразил 91,4% бросков, пропустив в среднем 2,20 гола за 60 минут игрового времени.

Бобровский стал 17-м вратарем в истории НХЛ, кому удалось как минимум дважды завоевать Кубок Стэнли и «Везина Трофи».

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Обсуждение