Fox Sports: в «Миннесоте» хотят оставить Капризова до конца карьеры – клуб готовит новое соглашение
«Миннесота Уайлд» после очередного раннего вылета из плей-офф – на паузе, и до важного дедлайна осталась всего неделя.
Рынок свободных агентов НХЛ откроется во вторник, 1 июля. Именно тогда генеральный менеджер «Уайлд» Билл Герин сможет официально начать переговоры с представителями игроков, и уже сейчас он даёт понять: клуб не планирует тянуть с контрактом Кирилла Капризова. В воскресенье вечером, в интервью директору спортивной редакции FOX 9 Джиму Ричу в эфире передачи FOX 9 Sports Now, он заявил, что намерен как можно скорее заключить с россиянином долгосрочное соглашение.
Капризов свободным агентом пока не становится: у него остаётся ещё один год по текущему пятилетнему контракту на 45 миллионов долларов.
«Он – приоритет номер один. У нас ещё есть время, но я с самого начала говорил: не желаем тянуть. Мы хотим, чтобы Кирилл остался у нас до конца своей карьеры. В этом наше стремление», – сказал Герин.
Капризов стал лучшим бомбардиром команды в плей-офф, набрав 9 очков в 6 матчах. А, несмотря на пропущенную половину сезона из-за травмы, в регулярке он финишировал вторым по заброшенным шайбам (25) и третьим по общему количеству результативных действий (56).
Об этом же Герин и главный тренер Джон Хайнс говорили, подводя итоги кампании после вылета в первом раунде от «Вегаса».
Автор: Jeff Wald