The Hockey News о возможной сделке «Рейнджерс» с Гавриковым: дорого, рискованно, но - оправдано?
В последние дни активно обсуждаются ближайшие перспективы ставшего свободным агентом защитника Владислава Гаврикова, а также его связь с «Нью-Йорк Рейнджерс».
Всё началось с материала Артура Стейпла, который сообщил, что если президент и генеральный менеджер «Рейнджерс» Крис Друри сумеет расчистить место под потолком зарплат, клуб может попытаться подписать Гаврикова.
Затем к обсуждению подключился инсайдер Sportsnet Эллиотт Фридман, заявив, что у него есть основания полагать: «Рейнджерс» – одна из немногих команд, ради которых Владислав был бы готов покинуть «Лос-Анджелес Кингз».
«У него, как считается, не длинный список предпочтений в случае ухода из Лос-Анджелеса – именно поэтому многие указывают на «Рейнджерс», – написал Фридман.
Мысль о Владиславе Гаврикове в форме «синерубашечников» кажется захватывающей, но воплотить её в жизнь непросто и - очень дорого.
По данным другого инсайдера, Фрэнка Серавалли, следующий контракт защитника, скорее всего, будет рассчитан на семь лет с зарплатой почти в восемь миллионов долларов за сезон. Подобное соглашение стало бы серьёзным риском для «Рейнджерс». Однако если ньюйоркцы решат обменять К’Андре Миллера – сценарий, который предсказывают многие аналитики НХЛ, – шансы на подписание Гаврикова значительно возрастут.
Оборона «рейнджеров» в минувшей кампании казалась слабым звеном, и подписание 29-летнего россиянина может частично решить эту проблему.
Посмотрим, сочтёт ли Друри, что высокая цена за Гаврикова действительно оправдана в долгосрочной перспективе.
Автор: Remy Mastey