Фаны «Рейнджерс» о подписании Гаврикова: ухватить его на таких условиях – настоящее чудо
Отказавшись от продления соглашения с «Лос-Анджелесом», Владислав Гавриков сделал выбор в пользу Нью-Йорка.
29-летний российский защитник, считавшийся одним из самых статусных оборонцев, вышедших на рынок свободных агентов, подписал 7-летний контракт с «Рейнджерс», по которому заработает в общей сложности 49 млн долларов.
Так на новость о сделке с Гавриковым отреагировали поклонники «синерубашечников».
@JLazzy23:
– Я буду сумасшедшим, если скажу, что мне нравится эта сделка?@CocaineMoose:
– Сделка выглядит хорошей, особенно с учетом грядущего повышения потолка зарплат. Важный плюс, что сам Гавриков хотел играть в нашей команде и согласился на меньшую сумму. Это намного лучше, чем переплачивать за парня, которому все равно где играть, лишь бы платили больше.@VFuller30:
– Мне все нравится: потолок зарплат растет, и мы берем защитника, ориентированного в первую очередь на оборону, но в то же время способного набирать по 30 очков за сезон.@william_oak2455:
– О такой сделке «Рейнджерс» ничуть не пожалеют. Гаврикову сильно недоплатили.@fatshameforall:
– У меня нет никаких отрицательных эмоций относительно этого подписания. Гавриков станет невероятной страховкой для Адама Фокса, который с таким партнером будет атаковать еще чаще. Я думал, что зарплата будет как минимум 8 млн в год.@farrantjohn:
– Считаю, что для «Рейнджерс» это весьма солидная сделка. Возможно, срок контракта не самый идеальный, что проявится в 6-7 сезонах, но в любом случае потолок к тому моменту будет намного выше.@cregj25:
– Да, условия для «Рейнджерс» не такие плохие, как я изначально предполагал.@GabePerreault34:
– Все те, кому не понравится эта сделка, просто не разбираются в хоккее. Нам нужен был топовый левый защитник, и мы получили его за 7 млн в год. Для нынешнего рынка это настоящая кража.@demorizi_eudy:
– Не вижу никаких проблем в условиях: очень хорошие деньги за отличного защитника-домоседа.@2G1CRangers:
– На рынке, на котором Кристиан Дворак получает 5,5 млн в год, заполучить защитника в первую пару за 7 млн – отличное дело.
@sirbillcollins:
– Отличное подписание по хорошей цене. Никакой переплаты, как в случае с другими защитниками, вышедшими на рынок свободных агентов.@NYSport1994:
– Классная сделка. Очевидно, что сам Гавриков очень хотел играть за «Рейнджерс».@babeluvs58:
– Отличные условия. Теперь от Гаврикова требуется надежная и силовая игра, а обо всем остальном позаботится Фокс.@Brendan_1999_:
– Не вижу ничего хорошего – долгосрочный контракт для 30-летнего игрока. Друри стоило оставить К’Андре Миллера, а не брать Гаврикова. Со временем его контракт будет выглядеть еще хуже.@SicLuceatLux666:
– Смешно, что «Коламбус» сильно переплатил за Проворова, а Гавриков, который является куда более сильным защитником, будет зарабатывать на 1,5 млн меньше.@zloomtoom:
– Может, у Гаврикова просто не такой крутой агент, как у Проворова.@jaregss:
– Мы все думали, что средний заработок будет 8+ млн. Крис Друри проделал отличную работу, подписав Гаврикова за 7.@NYRMcDavid2026:
– Хорошая стоимость контракта в сравнении с тем же Проворовым. Это выигрышная сделка для «Рейнджерс».@BKHockeyTalk:
– «Рейнджерс» провели солидную работу в этом случае. Нет сомнений, что в другом месте Гавриков мог бы получить больше денег.@therealpniz:
– Ухватить Гаврикова на таких условиях – абсолютное чудо. Должно быть, парень влюблен в Нью-Йорк. Наверняка в его контракте будет предусмотрен полный запрет на обмен, но если бы мы не подписали его, то нашу оборону ждала бы катастрофа.
Отметим, что в первые 5 лет действия соглашения Гаврикова с «Рейнджерс» будет предусмотрен полный запрет на обмен.
В минувшем сезоне российский защитник набрал 30 (5+25) очков в 82 матчах.