В Китае считают, что Слуцкий преподал хороший урок бывшему тренеру «Барселоны»
Китайское издание Sohu отмечает, что в противостоянии между «Бэйцзин Гоань» и «Шанхай Шэньхуа» Леонид Слуцкий одержал тактическую победу над экс-тренером «Барселоны» Кике Сетьеном.
«Это была безусловная победа Слуцкого на тактической доске. Команда Сетьена владела мячом 72% времени, однако лишь раз пробила в створ соперника, в то время как «Шанхай» был гораздо эффективнее, нанеся в общей сложности 16 ударов, 7 из которых пришлись в створ.
Тактика Слуцкого была прагматичной, но точно ударила по уязвимым местам пекинцев. Российский тренер использовал классическую контратакующую модель, преподав настоящий урок Сетьену, который ратует за владение мячом.
«Шанхай» продемонстрировал эффективность и показал, что не боится сильных команд, которые активно идут в атаку. Первый матч Слуцкого после продления контракта оказался безупречным», – считает китайское издание.
Отметим, что «Шанхай Шэньхуа» вернул себе лидерство, победив со счетом 3:1 «Бэйцзинь» не проигрывавший до того «Бэйцзинь».
Кроме того, команде Слуцкого удалось прервать 12-летнюю серию без побед, что была у нее на поле пекинцев.
На днях российский тренер продлил на 2 года свое соглашение с «Шанхаем».