3000 р.

На Федора пытаются давить?

20.07.2010
Борьба
Похоже, Strikeforce и Showtime наконец занимают жесткую позицию по отношению к M-1 Global – команде менеджеров Федора.
 
Прошел уже почти месяц после поражения Федора, и, похоже, Strikeforce стремится использовать желание Емельяненко провести бой-реванш, чтобы вынудить его продлить контракт. 
 
Вот что высказал Дейв Мелтцер на Wrestling Observer Radio:
 
«Парни из M-1 хотят Вердума. Федор хочет Вердума, именно к такому бою он стремится. Что же касается Strikeforce, то они играют в такую игру: они не хотят давать Вердума, потому что они хотят, чтобы Федор продлил контракт ради того, чтобы он мог заполучить Вердума. Так что очень интересно, как все в конце концов сложится.   
 
Кроме того, парни из M-1 хотят, чтобы новый бой Федора показывали по системе оплата за просмотр, однако, в таком случае, нужно время на раскрутку, так что вряд ли бой состоится до начала будущего года… Соперником станет либо Оверим, либо Вердум… Упоминались также Бигфут Сильва, но, по-моему, это просто потеря времени, и Сергей Харитонов, однако его никто в Штатах не знает, поэтому просто смешно думать, что бой с его участием можно показывать по системе оплата за просмотр.
 
Кто знает. Ситуация сейчас очень странная. Делать что-то осмысленное просто не имеет смысла (если вы понимаете, о чем я). А делать что-то бессмысленное – тоже бессмысленно. Так что попросту приходится действовать, особенно если планируется оплата за просмотр, ведь для этого нужно устроить шоу, понятное дело…».
 
Все очень интересно, потому что стороны уже публично заявили о том, с кем, по их мнению, должен сразиться Федор. Однако теперь мяч на половине Strikeforce, и приятно видеть, что они наконец способны постоять за себя и воспользоваться преимуществом, чтобы вынудить Емельяненко продлить контракт, поскольку его следующий бой в рамках этой организации должен стать последним.
 
Однако, похоже, у M-1 Global припрятан туз в рукаве. «Подъем» организации FEG (промоутеры, организовавшие K-1 и DREAM), которая недавно объявила войну и UFC и WWE, надеясь на глобальное доминирование.                   
 
Вот мнение Мелтцера:
 
«Парни Федора, они хотят показать его следующий бой по системе оплата за показ, они хотят сразиться против Вердума. А в Strikeforce хотят продлить контракт Федора… Возможно, парни из M-1 думают, что они должны заключить сделку с UFC, но если K-1 сумеет заполучить все эти миллионы долларов, тогда, возможно, они смогут отправиться в Японию и заполучить что-то вроде миллиона долларов прямо сейчас. А в Японии, в свою очередь, могут стремиться к подписанию громких имен и все прочее, так что, возможно, за такое имя они согласятся заплатить большие деньги. В итоге, возможно, им вновь удастся заключить сделку». 
 
В любом случае, складывается очень интересная ситуация. Станет ли DREAM/K-1 тем игроком, который поможет Емельяненко и M-1 Global занять жесткую позицию по отношению к Strikeforce? Лично мне кажется, что все уже устают от M-1 Global и их вечных выходок. Если Емельяненко отправится в Японию, то я буду удивлен, если он вернется в Strikeforce, о каком бы сопернике ни шла речь. А если он проиграет в Японии? Давайте посмотрим. Такое событие почти полностью обесценит его в Штатах. Но, по-моему, в Strikeforce правильно оценивают ситуацию. На данный момент, Емельяненко все еще сохраняет ценность в Штатах, потому что у него хорошие шансы возродиться и победить Вердума либо Оверима. Они ни в коем случае не должны дать ему уйти, так что было бы разумно для них связать его сейчас продлением контракта, а потом уже предлагать ему следующий бой. Если он продлит контракт – дайте ему Вердума. Если нет – пусть это будет Оверим, и отчаянно надейтесь, что Оверим победит.
 
По-моему, Мелтцер отлично выразился, когда сказал: «Делать что-то осмысленное просто не имеет смысла». По-моему, такое высказывание исчерпывающе описывает ситуацию. 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 18.02.2025 Stilet108 1
  • 18.02.2025 Stilet108 1