3000 р.

В США оценили шансы Капризова попасть в Зал хоккейной славы

Автор издания The Athletic Питер Боу высказался о возможностях Кирилла Капризова стать членом Зала хоккейной славы в Торонто.

«Капризов входит в группу игроков, шансы которых на попадание в Зал славы будут понятны через несколько лет. Российский нападающий провел в НХЛ 5 сезонов, успев зарекомендовать себя в статусе одного из самых ярких и зажигательных игроков хоккеистов лиги. По итогам кампании 2024/25 он вполне мог взять «Харт Трофи», если бы не получил травму.

Капризов приехал в Северную Америку только в 23 года, так что его статистика будет ниже, чем других топовых игроков его возраста. Но если он продолжит показывать пиковую форму еще несколько лет, то определенно окажется среди кандидатов на членство в Зале славы», – считает американский журналист.

За проведенных в НХЛ сезонов Капризов записал на свой счет 386 (185+201) набранных очков в 319 сыгранных матчах.

По итогам дебютной для кампании Кирилл получил «Колдер Трофи», став лучшим новичком.

Второй сезон Капризова в НХЛ стал для него лучшим по статистике: в регулярном чемпионате 2021/22 российский нападающий «Миннесоты» покорил высоту в 100 результативных баллов, забив 47 голов и сделав 61 ассист.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Обсуждение

  • 29.07.2025 Bootini 1