Во Франции рассказали о судьбе Сафонова в «ПСЖ»: останется в Париже, но снова будет вторым вратарем
Летний трансферный период проходит для «ПСЖ» в целом спокойно. Вероятно, так и будет вплоть до закрытия окна, что случится вечером 1 сентября.
Тем не менее во вратарской линии команды успели произойти существенные изменения.
Сначала парижане подписали 19-летнего итало-бразильского голкипера Ренато Марина, ставшего первым новичком команды этим летом.
За переходом Марина последовал трансфер Люки Шевалье, сразу отобравшего статус первого номера у Джанлуиджи Доннаруммы, которому придется покинуть клуб.
Но какая роль будет отведена россиянину Матвею Сафонову? На этот вопрос ответил журналист RMC Фабрис Ховкинс.
«Сафонов хочет остаться. Не думаю, что клуб будет расставаться со всеми вратарями. Сафонов рассчитывает на то, что продолжит играть за «ПСЖ». Судя по всему, он должен остаться в Париже».
Российский голкипер, приобретенный прошлым летом за 20 млн евро, провел в минувшем сезоне 17 матчей во всех турнирах.
Сафонов имел амбиции выиграть конкуренцию у Доннаруммы, однако итальянский вратарь провел свой лучший сезон в «ПСЖ», внеся значительный вклад в блистательную победу команды в Лиге чемпионов.
Похоже, Сафонов действительно останется, но снова будет вторым вратарем команды.
Автор: Arnaud Lapointe