Sporting News о варианте обмена Барбашева в «Торонто»: надежное усиление первой шестерки нападения
Пока в «Торонто Мэйпл Лифс» после ухода Митча Марнера пытаются компенсировать потерю в атаке, Кол Шелтон из Heavy Sports предложил вариант обмена, который мог бы добавить команде столь необходимую впереди остроту.
Сделка предполагает обмен с «Вегас Голден Найтс» — соперником по уровню, но с совершенно иными потребностями в составе. В рамках этого хода «Лифс» и «Найтс» получат игроков, которых им не хватает, чтобы в грядущем сезоне оставаться в числе претендентов на Кубок Стэнли.
«Торонто Мэйпл Лифс» получают: Ивана Барбашёва
«Вегас Голден Найтс» получают: Бобби Макмэнна, Моргана Райлли
Почему «Лифс» пойдут на эту сделку?
По результатам обмена в атаке «Торонто» появился бы Иван Барбашёв. 29-летний россиянин стал бы надёжным элементом для усиления первой шестерки нападения. В прошлом сезоне за «Вегас» он отметился 23 голами и 28 передачами, так что способен восполнить нехватку результативности у «Мэйпл Лифс».
Для «Вегаса» приобретение Моргана Райлли выглядит логично на фоне проблем в защите: команда потеряла завершившего карьеру из-за травм ветерана Алекса Пьетранжело. Райлли фактически заменил бы его, сразу заняв место в первой паре. Макмэнн же мог бы заместить Барбашёва в атаке.
Посмотрим по мере приближения сезона, какое решение примет «Торонто» по этому вопросу. Команда обещает быть одной из самых интересных для наблюдения в этой кампании, когда ей предстоит строить игру без Митча Марнера.
Автор: Justin Lynch