Удачи Кови, или НХЛ - сборище лицемеров
По сообщениям, сегодня начинаются слушания по контракту Ильи Ковальчука. Решение ожидается в пятницу, или, по другим сообщениям, в понедельник.
На сайте Sports.yahoo.com также обсуждают, кто прав, а кто виноват, и сейчас симпатии не на стороне НХЛ.
DAVE P против вмешательства лиги:
«Пусть он подпишет контракт. Если не сработает, тогда это проблема «Девилз», а не НХЛ. Если в «Нью-Джерси» хотят платить ему до пенсии, это их проблема. Хаха».
Den Zen против запрета со стороны НХЛ и арбитража:
«С контрактом Ковальчука все в порядке, если сравнить этот контракт с некоторыми другими, например Хоссы или Зеттерберга. НХЛ действует как сборище лицемеров. Если такое им не нравится, тогда они должны что-то с этим сделать, когда начнутся переговоры о новом коллективном соглашении, а не сейчас и не так».
JP восклицает:
«Да кого это вообще волнует???».
Lester L проницательно замечает:
«Почему с потолком зарплат не сопоставляется реальная зарплата игрока за сезон? Потому что это слишком разумное решение! Пишут такие правила, что их удобно обходить, а потом недовольны, когда кто-то использует такую лазейку… просто глупость – или типичная для Беттмэна и К чепуха».