3000 р.

На фронте Федора без перемен

10.08.2010
Борьба
Пока нет ответа на один из ключевых вопросов для мира MMA – когда и с кем проведет свой следующий бой Федор Емельяненко. На популярном сайте MMAfighting.com ситуацию пытается оценить Майк Чаппетта (Chiappetta):
 
«Федор Емельяненко и возможная сделка с сетью CBS являются двумя наиболее важными активами для развития Strikeforce, однако в настоящий момент на обоих фронтах действует режим ожидания из-за продолжения переговоров и обсуждений.
 
Похоже, что вначале будет решен вопрос насчет Емельяненко.

На недавней пресс-конференции глава Strikeforce Скотт Кокер упомянул о том, что организация участвует в продуктивных переговорах с представителями русского бойца.  
 
«Мы продолжали диалог в недавний уикенд, и процесс продолжается, – сказал он. – Мне кажется, мы подбираемся к тому, чтобы определить, когда Федор сразится и с кем Федор сразится… вероятно, мы разберемся с этим в ближайшую пару недель».
  
Емельяненко будет добиваться своего возвращения после первого проигранного боя почти за десять лет… Хотя его лагерь предпочитает бой-реванш против Вердума, однако бой против Оверима тоже возможен…».
 
Поклонники MMA также не видят простого выхода из ситуации. Chad восклицает:
 
«Если они дадут возможность сразиться за титул Федору, а не Вердуму, тогда я потеряю последние остатки уважения к Strikeforce как промоутеру».
 
Paragonofcool сравнивает ситуацию в двух организациях:
 
«Брок Леснар [в свое время в UFC] тоже не заслуживал возможности сразиться за титул, но, по крайней мере, в тот момент он не потерпел поражения в недавнем бою. А именно такая ситуация предполагается, когда речь идет о бое за титул для Федора после его поражения от Вердума… Это намного хуже сценария Леснара».   
 
Franklin предлагает забыть о прошлом и обратиться к будущему:
 
«Да ладно… Что прошло – то прошло, а если Strikeforce хочет быть хорошим промоутером, они должны принимать здравые решения. Убежден, что им следует организовать бой Вердум – Оверим за титул и Федор против кого-то из топовых тяжеловесов за роль главного претендента на титул.
 
Я большой поклонник Федора со времен Pride, но поражение есть поражение, и когда боец терпит поражение, он должен отступить и дать шанс другим».

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 18.02.2025 Stilet108 1
  • 18.02.2025 Stilet108 1