3000 р.

В США считают, что Капризов сконфужен и расстроен тем, что всплыло его «нет» контракту на $128 млн

Кирилл Капризов вызвал в лиге настоящий шок, когда появились сообщения о том, что он отклонил грандиозный контракт «Миннесоты» на восемь лет и 128 миллионов долларов со средней зарплатой 16 миллионов в год. Эта сумма превысила впечатляющее жалованье Леона Драйзайтля из «Эдмонтона» — 14 миллионов за сезон, что на данный момент считается крупнейшим соглашением в НХЛ.

Капризов провёл сезон, омрачённый травмой нижней части тела, которая потребовала операции, и из-за которой он пропустил 41 матч. Тем не менее руководство «Миннесоты» не колебалось, предлагая нападающему такой договор — очередное свидетельство его невероятного авторитета на льду. Но сообщения об отказе запустили в хоккейном сообществе бесконечные разговоры.

Инсайдер Эллиотт Фридман в эфире NHL Tonight обсудил главную тему, вокруг которой крутятся дела «Уайлд»: срыв переговоров с российским форвардом. Недавно Пьер Лебрюн заявил, что «Миннесота» сделает всё возможное, чтобы сохранить своего ключевого игрока. Билл Герин не хочет отпускать Кирилла в другой клуб и рассчитывает составить соглашение, которое устроит обе стороны.

Несмотря на ситуацию с контрактом, похоже, что между лагерем игрока и руководством «дикарей» нет вражды.

«Мне показалось любопытным, что в начале тренировочного лагеря агент Капризова Пол Теофанос неожиданно приехал в Миннесоту, возможно, чтобы показать, что ситуация не такая напряжённая, а отношения не в плохом состоянии», — отметил Фридман.

Тем временем 28-летний форвард считает, что переговоры можно и отложить, а сам он предпочитает сосредоточиться на подготовке к предстоящей кампании. 

«Вы знаете, что мне нравится город, и все это знают», — сказал Капризов после тренировки. 
«У нас много времени [для подписания]. Сейчас только 2025 год, и впереди ещё один сезон. Я просто хочу играть в хоккей, сосредоточиться, выигрывать матчи, выйти в плей-офф Кубка Стэнли и победить там», — добавил он.



Переговоры по контракту конфиденциальны. Поэтому когда появились сообщения о том, что форвард отклонил грандиозное предложение, он не мог не почувствовать дискомфорт. 

«Думаю, Капризов был немного сконфужен и несколько расстроен тем, что о его отказе от восьми лет по 16 миллионов стало известно», — считает Фридман.

От того, каким окажется контракт Кирилла, будут зависеть будущие соглашения во всей лиге. 

«Я задумался, как это повлияет на остальные переговоры. Думаю, есть игроки, которые задаются вопросом: «А насколько высоко мы можем подняться?» И знаете, если, скажем, Кирилл подпишет 16, это подтянет и остальных», — сказал Фридман.

Сумеют ли «Уайлд» и Капризов преодолеть тупик, чтобы продолжить плодотворное партнёрство, или же звёздный форвард решит уйти в другой клуб — один из самых захватывающих сюжетов в НХЛ.

Автор: Ayushi Dutta

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Обсуждение