3000 р.

Экс-вратарь НХЛ Бирон верит, что Овечкин забьет 40 голов в 40 лет: это было бы потрясающе

TSN представила первых участников своего ежегодного рейтинга 50 лучших игроков НХЛ. После того как в прошлом сезоне Александр Овечкин впервые не попал в список, теперь он вернулся — на 49-е место. Эксперты телеканала обсудили, насколько справедлива эта позиция и чего ждать от Великой восьмёрки в новом сезоне.

Ведущий Джино Реда сразу задал тон дискуссии:

«Ребята, нам нужно начать с Александра Овечкина. После того как в прошлом году он вообще не попал в список, теперь возвращается на 49 место. Знаю, что ему уже 40 лет, но вы готовы поставить на то, что Ови снова забьёт 40 голов за сезон?»

Бывший защитник НХЛ Фрэнки Коррадо отнёсся скептически:

«Даже для лучших снайперов мира, таких как Александр Овечкин, забить 40 голов сложно, особенно в его возрасте. Удивлюсь ли я, если он это сделает? Нет, абсолютно нет. Но часть импульса, которая была у него в погоне за рекордом, могла исчезнуть. Так что, возможно, в этом сезоне он забьёт чуть больше 30, может быть, чуть меньше».

Зато экс-вратарь Мартен Бирон уверен в обратном:

«Слушайте, ему осталось три до 900, а потом он, возможно, захочет тысячу. Это будет невероятная история. 40 голов в 40 лет для Александра Овечкина — это было бы потрясающе. В прошлом году он был третьим по голам в НХЛ, после Драйзайтля и Нюландера, даже пропустив часть сезона. Если он сыграет хотя бы 75 матчей, он снова наберёт 40».

Таким образом, эксперты сходятся в одном: возвращение Овечкина в рейтинг закономерно. Но вопрос, сможет ли он вновь превзойти отметку в 40 шайб, остаётся предметом горячих споров.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Обсуждение

  • Вчера в 22:35 Валера 1