Журналист из Миннесоты считает, что Капризову пора забить 50 голов за сезон: пришло время отблагодарить «Миннесоту» за щедрый контракт
Не хочу оказывать на Кирилла Капризова дополнительное давление, но после того, как суперзвездный нападающий «Миннесоты» подписал новый 8-летний контракт на общую сумму в размере 136 млн долларов, ожидания от его игры будут просто колоссальными.
Перед наступлением 2025 года российский форвард «Уайлд» был одним из главных кандидатов на «Харт Трофи», что вручается самому ценному игроку сезона. На момент, когда Кирилл пропустил первый матч после рождественской паузы, он шел вторым по голам (23) и четвертым – по набранным очкам (50), отставая только от Нэтана Маккиннона.
Но затем случилась травма нижней части тела, из-за которой Капризов отыграл еще лишь 7 матчей: он попытался вернуться в конце января, однако затем лег на операцию, связанную, как утверждали СМИ, с паховой грыжей.
Перед Рождеством «Уайлд» выглядели командой, обеспечившей себе место в плей-офф, однако после потери Кирилла с трудом обошли «Калгари» в борьбе за одну из последних путевок в розыгрыш Кубка Стэнли.
Капризов же, восстановившись после травмы, провел 4 матча в конце регулярки (2 гола и 2 передачи), а затем отыграл всю серию плей-офф против «Вегаса», где набрал 9 (5+4) очков в 6 встречах.
На этот момент российский форвард «Миннесоты» провел 3 сезона, по итогам которых забивал не менее 40 голов. Лучший снайперский показатель 97-го номера «Уайлд» пришелся на регулярку 2021/22, где он забросил 47 шайб.
Но теперь ему пора впервые покорить высоту в 50 голов. Да, это означает, что Капризову нужно оставаться здоровым – очевидно, именно этого и ждут в клубе, сделав огромные инвестиции в его новый контракт.
Суперзвездный форвард получил большие деньги, и сейчас пришло время отблагодарить «Миннесоту» за ее щедрые вложения.
Автор: Judd Zulgad