Аналитик НХЛ Скотт Максвелл назвал три команды, которые могут претендовать на обмен нападающего «Пингвинз» Евгения Малкина, проводящего последний год контракта со своим клубом.
Большинство слухов вокруг «Питтсбурга» в последнее время связаны с капитаном и будущим членом Зала славы Сидни Кросби, которому, как думают многие, перед завершением карьеры может захотеться получить ещё один шанс выиграть Кубок Стэнли. И поскольку «пингвины», скорее всего, не выйдут в плей-офф и уж точно - не выглядят претендентами на титул, логично предположить, что канадец способен рассмотреть вариант с переходом в другую команду.
Однако в этих разговорах к нему присоединился и Евгений Малкин — инсайдеры утверждают, что он проводит свой финальный сезон в НХЛ.
Аналитик Скотт Максвелл в свежем материале назвал три команды, куда теоретически мог бы перейти Малкин:
«Хотя, скорее всего, до конца сезона он останется в «Питтсбурге», чтобы завершить карьеру в единственной для себя команде, Малкин все-таки высказывался о примере Брэда Маршанда, который сменил клуб,после чего выиграв Кубок с «Флоридой». Возможно, Евгений решит пойти по тому же пути — либо с теми ж самыми «Пантерз», которые ищут замену травмированному Александру Баркову, либо с другим фаворитом, которому нужен центрфорвард, — например, с «Торонто» или «Ванкувером». Клубы, без сомнения, рассмотрели бы возможность подписания 39-летнего игрока».

Россиянин выступает за «Питтсбург» с момента, как был выбран под вторым номером драфта НХЛ 2004 года — сразу после Алекса Овечкина. За это время он помог команде выиграть три Кубка Стэнли и в 2009-м получил «Конн Смайт Трофи» как самый ценный игрок плей-офф.
Переход во «Флориду» выглядел бы логичным вариантом: у Малкина есть дом в Майами, а у «Пантерз» недавно выбыл капитан Александр Барков, который пропустит весь сезон из-за разрыва крестообразных связок.
В свою очередь, «Торонто» и «Ванкувер» также могли бы дать Джино шанс перед неизбежным завершением карьеры ещё раз побороться за Кубок.
Автор: Jack Sutherland
Комментарии