Плющенко не выступит на Олимпиаде в Сочи?
На сайте Yahoo сообщается:
«Бывший олимпийский чемпион Евгений Плющенко дисквалифицирован без указания срока. Это сделал Международный союз конькобежцев (ISU) за то, что фигурист без разрешения принял участие в ледовых шоу.
О дисквалификации было объявлено в июне, и фигурист не подал апелляцию. Так что ISU подтвердил, что решение является окончательным.
В заявлении говорится о том, что в установленный срок, 21 день, апелляция Плющенко не поступила, и решение о дисквалификации вступает в силу».
Откликов на такое событие пока не так много.
Автор сайта Requiredelements.com с ником LauraS не слишком сочувствует российскому фигуристу.
«Действующий платиновый медалист Олимпиады Евгений Плющенко не стал подавать апелляцию по поводу дисквалификации, так что он не сможет принять участие в соревнованиях на Олимпиаде 2014 на его родине, в России. Плющенко дисквалифицирован из-за показательных выступлений (несмотря на отказ от участия в Чемпионате мира в марте из-за травмы), причем он не получил разрешения от Российской Федерации.
Плющенко, как сообщается, по-прежнему хочет участвовать в соревнованиях, однако дела говорят лучше слов. Мне кажется, что случившееся – отличный (единственный?) способ избавиться от попыток достичь успеха на Олимпиаде в его родной стране. К тому моменту ему исполнится 32 года, и он страдает из-за травм на протяжении всей своей карьеры. Он выступает просто удивительно, так что я не удивилась бы, увидев его в Сочи. Однако… он даже не подал апелляцию. Не могу поверить, что он даже не попытался бы, если бы Олимпиада в Сочи так много для него значила».