Инсайдер НХЛ об отклонившем предложение «Рейнджерс» Панарине: нацелен на контракт уровня суперзвезды
«Рейнджерс» в этом сезоне до сих пор не забросили ни одной шайбы на своём льду. Такая статистика неизбежно вызывает разговоры о возможных изменениях в составе.
По данным инсайдера Sportsnet Эллиотта Фридмана, за ньюйоркцами в ближайшие недели и месяцы стоит внимательно наблюдать. Во-первых, он сообщает, что Бреннан Отманн может стать кандидатом на ранний обмен. Во-вторых, встаёт вопрос о будущем Артемия Панарина.
Инсайдер сообщает, что Панарин уже отклонил предложение «синерубашечников» о продлении контракта. В эфире программы The FAN Hockey Show (15 октября) Фридман отметил, что в нью-йоркском клубе обратились к Артемию с предложением сделки по типу контракта Анже Копитара, — и получили ответ «нет». По его словам, сторона россиянина может быть нацелена на «договор уровня суперзвезды».
Фрэнк Серавалли в колонке Insider Notebook добавил:
«Я думаю, что «Рейнджерс» готовы дождаться исхода этого сезона. Если команда не выйдет в плей-офф или будет неконкурентоспособна, они позволят ему уйти».
Автор: Jim Parsons