3000 р.

New York Post: Панарин набрал ход после травмы — в «Рейнджерс» рассчитывают на его стабильность

Этот сезон для Артемия Панарина пока складывается не так, как предыдущий, когда он начал серией из восьми матчей с набранными очками подряд и пятнадцатью из первых шестнадцати. Также это не похоже на регулярный чемпионат 2023–24, когда Панарин набирал баллы (в сумме 26) в каждом из первых 15 поединках «Нью-Йорк Рейнджерс» и завершил ту регулярку с лучшим показателем в карьере — 120 результативных действий.

На этот раз нападающему «синерубашечников» потребовалось время, чтобы войти в привычный ритм: травма верхней части тела, полученная в концовке предсезонки, ограничила его влияние в стартовых играх.

Однако Артемий забил во второй встрече подряд, проигранной в понедельник «Уайлд» (1:3), набрав пять из своих семи очков в последних двух поединках.

Поскольку атака команды на старте чемпионата продолжает испытывать трудности, «Рейнджерс» нужно, чтобы именно такая версия Панарина продолжала стабильно приносить результат.

«Начало кампании, к тому же три матча дома… ну, четыре матча дома, а у нас всего один гол», — сказал российский нападающий после того, как нью-йоркский клуб выдал 0–4–0 на домашнем льду. «Думаю, ответ простой: нужно создавать больше моментов, затем, наверное, сосредоточиться на бросках, ну и, конечно, игроки должны идти на ворота и закрывать вратаря».

Даже после того, как он восстановился от повреждения, Артемию и его исходной тройке с Винсентом Трочеком и Алексисом Лафреньером пришлось перестраиваться: уже Трочек во втором матче сезона получил травму верхней части тела и был помещён в список травмированных с долгосрочным статусом.

В понедельник Панарин в основном играл с Уиллом Кайлле и Микой Зибанежадом, хотя также провёл 1:58 в комбинации с Миллером в центре и Зибанежадом на фланге. Хлебушек сместился перед воротами, получил передачу от Мики и отправил шайбу над перчаткой Филипа Густавссона, открыв счёт уже на 57-й секунде встречи.

Этот гол оборвал безголевую серию «Рейнджерс» на домашнем льду. Она растянулась до исторических 180 минут и 57 секунд после трёх подряд «сухих» матчей, став самым заметным событием первой недели чемпионата, несмотря на достаточно стройную игру команды в атаке.

В конце выигранной схватки против «Монреаля» Панарин — в год окончания контракта — также получил передачу от Зибанежада, бросил, попал прямо под штангу, и шайба оказалась в сетке.

Он также сделал ассисты к другим трём голам «синерубашечников», оформив свой первый матч с четырьмя очками с 17 октября 2024 года и вновь, после короткой паузы, став ядром атакующей игры «Рейнджерс».

(В очередной встрече - с «Сан-Хосе Шаркс» - (5:6 ОТ) Артемий, к сожалению, баллами не отметился, проведя на льду 23:16 — прим. Ред.).

Автор: Andrew Crane

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Обсуждение

  • 10.10.2025 Andy 2