3000 р.

В Питтсбурге не верят, что Малкин удержит текущий темп, но признают: он максимально мотивирован

Главный вопрос, который я всё чаще слышу от болельщиков «Питтсбурга» — и, если честно, уже сам начинаю задаваться им, — смогут ли Дэн Мьюз и его команда продолжить удерживать такой уровень игры?

Под руководством своего новичка-тренера «Пингвинз» выдали лучший старт с сезона-2019/20. Этому способствуют сразу несколько факторов: новый тренерский штаб, приток молодой энергии, звёздные ветераны, будто вернувшие себе прошлую форму, удачные летние подписания, неожиданно надёжная игра вратарей и многое другое.

Но насколько устойчивы эти тенденции? Разберём одну за другой (переведено, касающееся россиянина — прим. Ред.).

Огненное начало Малкина

Вердикт: нет. Я не ожидаю, что Евгений Малкин сохранит такую результативность и впервые с регулярного чемпионата 2022/23 завершит сезон с показателем очко за игру. Напомню, минувшую кампанию он тоже начал мощно, но затем сдал и показал худшие скоростные темпы набора баллов за всю карьеру.

Тем не менее сейчас Малкин выглядит максимально сосредоточенным, и я верю, что он действительно мотивирован играть качественно по обе стороны площадки — особенно если это окажется его последним годом в «Пингвинз». Сам игрок, конечно, надеется, что нет. И если Джино продолжит в том же духе, у генерального менеджера Кайла Дубаса явно будет над чем задуматься.

Автор: Matt Vensel

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Обсуждение

  • Вчера в 16:05 Геннадий 1
  • 25.10.2025 Manshtein 1
  • 10.10.2025 Andy 2