Федор и соперники: кто виноват?
К сожалению, пока не прояснилась ситуация со следующим боем Федора Емельяненко. Такое положение вещей порождает всевозможные толки.
Оверим с большим уважением относится к Федору. Он по-прежнему хочет сразиться с ним, однако сейчас приоритет за боями K-1. Что же касается Strikeforce, то, по мнению Оверима, вначале должен состояться его бой с Вердумом.
Почему? Это бой-месть после поражения Оверима в поединке против Вердума в 2006-м.
Что же касается Федора, то Оверим откровенно заявил: «Причина того, что Федор вызвал меня на бой, состоит в том, чтобы уклониться от возможного боя против Антонио Сильвы». Однако должно быть понятно, что Оверим убежден: за такую ситуацию нужно винить не Федора, это сугубо вина менеджмента.
Если такое утверждение верно, тогда [бам-бам-бам] изворотливая M-1 Global наносит новый удар. Однако для любознательного наблюдателя очевидно, что любимый козырь M-1 при переговорах уже отчасти утратил свою легендарность из-за недавнего поражения в поединке против Вердума…
Однако теперь Оверим не так уж интересуется сражением против Федора – он сосредоточен на том, чтобы стать чемпионом K-1 и провести бой-реванш против Вердума. А как это сказывается на «Последнем императоре» – здесь многое нужно обсудить.
Только время покажет, предстоит ли Федору или НЕТ встреча хоть с кем-то из сильных соперников начиная с настоящего момента, поскольку M-1 действительно может и дальше искать отговорки. Надеюсь, они в курсе, что Федор потерпел поражение, но люди с еще большим интересом хотели бы увидеть, как он справится с наиболее сильными соперниками в Strikeforce, вроде Алистера Оверима и Антонио «Бигфута» Сильвы.
Бои K-1 рано или поздно завершатся, а график боев Федора и «Бигфута» не слишком сходен, поэтому будет возникать все больше вопросов. Надеюсь, мы сумеем также получить некоторые ответы.