Вратарь «Сент-Луиса» объяснил попытку «украсть» юбилейную шайбу Овечкина
Голкипер «Сент-Луиса» Джордан Биннингтон прокомментировал забавный эпизод со своей попыткой спрятать в амуниции шайбу, которой Александр Овечкин забил свой 900-й гол в НХЛ.
«Я понял, что сделал ассист в этой голевой атаке, когда Ови совершил перехват после моей передачи, так что подумал, что он не будет против на некоторое время поделиться этой шайбой со мной. Но я был твердо намерен отдать шайбу ему.
Что касается момента с голом, то он сыграл просто невероятно, развернувшись и точно бросив с острого угла. Очевидно, что это легендарный хоккеист, и видеть, как он проделывает такое в своем возрасте – это что-то. Он просто продолжает впечатлять, находясь на недосягаемом уровне», – заявил вратарь «Блюз».
Напомним, что Биннингтон несколько секунд не отдавал историческую шайбу, согласившись на это только после разговоров с лайнсменом.
Овечкин стал первым игроком в истории НХЛ, забившим 900 голов в матчах регулярного чемпионата.