The Hockey News после роскошного гола Капризова и Зукарелло: поражает, как они находят друг друга
«Миннесота Уайлд» в пятницу вернули в состав Матса Зукарелло, восстановившегося после травмы нижней части тела. 38-летний нападающий пропустил первые 15 встреч нынешнего первенства.
Зукарелло, занимающий пятое место в истории клуба по количеству голевых передач, как известно, славится своей сыгранностью с Кириллом Капризовым, а также тесной дружбой с ним на льду и за его пределами.
И в пятничной игре («Нью-Йорк Айлендерс» - «Миннесота Уайлд» - 2:5, прим. - Ред.) эти двое вновь продемонстрировали выдающееся взаимопонимание, которое вылилось в красивый гол.
«Я сразу понял, чем всё закончится, — отметил после окончания матча главный тренер «Миннесоты» Джон Хайнс. — То, как быстро они это делают и насколько чётко исполняют – действительно впечатляет».
Поражает, как эти двое постоянно находят друг друга. На уровне НХЛ подобная химия правда встречается редко.
С момента дебюта Капризова в Национальной хоккейной лиге в сезоне-2020/21 Кирилл и Матс вместе прикладывали руку к заброшенной шайбе уже 180 раз. За данный период лишь шесть дуэтов в НХЛ отметились большим числом совместных голов:
Леон
Драйзайтль и Коннор Макдэвид — 294
Нэтан Маккиннон и Микко Рантанен — 228
Митч Марнер и Остин Мэттьюс — 215
Никита Кучеров и Брэйден Пойнт — 210
Нэтан Маккиннон и Кэйл Макар — 205
Роопе Хинтц и Джейсон Робертсон — 181
«Наблюдать за Кириллом и Матсом — просто одно удовольствие, — отметил после победы защитник «Миннесоты» Брок Фэйбер. — То, как они чувствуют друг друга, — нечто особенное. Здорово видеть их вместе. Кирилл, кажется, теперь даже улыбается чуть чаще».
Возвращение Зукарелло и воссоединение его связки с Капризовым воистину становится для «Уайлд» серьезным подспорьем.
Автор: Dylan Loucks