3000 р.

Sporting News о непростом переезде Дёмина в Нью-Йорк: для него это, безусловно, культурный шок

Тем, что он показал в последних матчах, Егор Дёмин, похоже, совершает серьёзный шаг к роли важнейшего элемента долгосрочного плана «Бруклин Нетс». В то же время восходящая звезда признался, что вне площадки привыкать к новой жизни в центре Нью-Йорка оказалось непросто.

Недавно у Дёмина, появившегося в подкасте From The Logo бывшего игрока НБА Джимми Фредетта, спросили о его расходах и о том, что он планирует купить на свою первую зарплату в НБА. Новичок «Нетс» выдал любопытную подробность о своём текущем быте в Бруклине.

«Я заплатил за аренду, и это оказалось непросто», — сказал Демин. «Переехать из Юты в Нью-Йорк и заплатить за аренду – довольно непростая история, честно говоря».

«Также я купил кое-что из необходимых вещей, немного одежды, ну вы понимаете. Теперь мне и в этом нужно соответствовать уровню НБА. Да, вот такого рода моменты. Мебель здесь тоже стоит дорого».

Выросший в России Дёмин, в Юте, где провёл свой единственный сезон в студенческом баскетболе, выступая в прошлом году за BYU, чувствовал себя комфортно. Так что Нью-Йорк для него - совершенно иное место. От окружающих людей до образа жизни и стоимости проживания — для 19-летнего таланта это, безусловно, культурный шок.

Но будучи выбранным под общим восьмым номером минувшего драфта НБА, Егор теперь обладает достаточной финансовой свободой, чтобы удовлетворять свои потребности и в Бруклине: в этом сезоне он должен заработать почти 7 миллионов долларов по четырёхлетнему контракту новичка на 31 миллион.

Тем не менее россиянин намерен быть практичным.

«Машину покупать в этом году я не планирую, так что, думаю, больших приобретений не будет», — добавил он. «Я просто постараюсь разумно распоряжаться деньгами и искать возможности для безопасных инвестиций».

Автор: Andrei de Guzman

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Обсуждение

  • 25.10.2025 Manshtein 1