3000 р.

Будущее Федора: дежавю с Барнеттом возможно?

18.09.2010
Борьба
Пока болельщикам MMA доступны только слухи о том, как сложится дальше спортивная судьба Федора Емельяненко.
 
В статье под названием «Будущее Федора Емельяненко туманно, может провести следующий бой против Антонио Силвы» автор Fightline.com Марк Уэйн (Wayne) пишет:
 
«Продолжается приводящая в смущение сага Федора Емельяненко. Недавние сообщения о возможных переговорах Емельяненко с UFC, похоже, опровергнуты менеджером одного из возможных соперников Последнего императора в Strikeforce. Алекс Дэвис – менеджер Антонио «Бигфута» Силвы – заявил в интервью MMAWeekly Radio, что он и его клиент рассматривают возможность боя против Емельяненко, причем в нынешнем декабре.      
 
«Теперь я тесно сотрудничаю со Strikeforce, – сказал Дэвис. – Похоже, появляется возможность, что бой состоится против Федора».
 
Со своей стороны, «Бигфут» Силва жаждет встречи с Емельяненко несмотря на тот факт, что недавно Последний император потерпел поражение от Вердума.
 
«Федор – легенда в этом виде спорта. К сожалению, он потерпел поражение от Вердума, однако он остается парнем, с которым каждый хотел бы сразиться, и я не исключение», – сказал Силва...». 
 
Тумана добавляет недавнее подписание небезызвестного Джоша Барнетта со Strikeforce. Именно несостоявшийся бой Барнетта с Федором – из-за того, что Барнетт провалил тест на допинг, – привел к краху Affliction.

Издание MMAFighting.com цитирует высказывания Барнетта о том, что он готов к встрече с любым соперником в Strikeforce. «Моя цель в том, чтобы стать абсолютно лучшим в мире и победить каждого, кто ходит по этой земле», – заявил Барнетт.
 
Как пишет Бен Фоулкс (Fowlkes), «Барнетт настаивает на том, что Емельяненко остается лучшим тяжеловесом в мире даже после своего поражения. Однако Барнетт отказался назвать кого-то из потенциальных соперников, с которым он хотел бы встретиться в Strikeforce. Вместо этого он заявил о том, что сосредоточится на «любом, кто бы ни захотел этого». 

Эксперты не слишком верят в то, что в ближайшим будущем таким соперником в Strikeforce может стать Федор Емельяненко. Среди всех экспертов, опрошенных изданием  MMATorch.com, только двое указали на такую возможность.

Сэм Мэтью пишет:
 
«Добьется ли он [Барнетт] успеха в нынешнем, достаточно обширном дивизионе тяжеловесов Strikeforce? Сомнительно. Особенно в бое против соперника наподобие Оверима. Однако он может оказаться подходящим соперником для боя против Федора или «Бигфута» Силвы».     
 
Тобин Шелби также считает:
 
«Думаю, в Strikeforce могут попытаться свести Барнетта и Федора и организовать бой, который мы уже должны были увидеть, когда в Affliction пытались осуществить это».

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Обсуждение

  • 25.05.2025 Uve Jorgen 3