Вашингтонские фаны о возможном продлении Овечкина: видно же, что в нём ещё полно сил
Будущее Александра Овечкина остаётся одной из самых обсуждаемых тем вокруг «Вашингтона». Контракт 40-летнего капитана истекает следующим летом, и сам хоккеист заявил, что намерен доиграть сезон 2025/26 до конца, прежде чем принимать решение о продолжении карьеры.
В подкасте Hockey Lifers Александр вновь подтвердил желание однажды сыграть за родное московское «Динамо», где начинался его путь:
«Я вырос там, играл за «Динамо». Конечно, хочу провести там один или два матча. Посмотрим — никогда не знаешь, что будет. Сейчас я здесь и наслаждаюсь каждым днём».
Овечкин — воспитанник школы «Динамо» и провёл в клубе первые четыре года профессиональной карьеры, а во время локаута 2012/13 временно вернулся в команду. Президент динамовцев Виктор Воронин ранее заявлял, что готов обсудить контракт с нападающим после окончания его соглашения с «Вашингтоном» в июле.

Во время беседы в подкасте разговор зашёл и о возможной игре вместе с сыном Сергеем, который сейчас занимается хоккеем:
«Сергею 7 лет. Он спрашивает: «Папа, это твой последний год? Ты поедешь играть в Россию?» Через 11 лет его задрафтуют — мне тогда будет 51. Позвонить Теду Леонсису прямо сейчас?»
Фанаты «Вашингтона» отреагировали на недавние заявления Ови о своих планах:
Donkey Haute:
— Он всё больше выражается так, будто вообще не собирается завершать карьеру.bbrianb:
— Ну только не три сезона, это было бы сумасшествие.alcw:
— Пожалуйста, поезжай в Москву, наслаждайся пенсией, играй с сыном… Ты уже сделал для хоккея в Вашингтоне более чем достаточно.Blinded by the Ice:
— Надеюсь, Ови переподпишется с «Кэпиталз», даже если это будут контракт на год. Видно же, что в нём ещё полно сил.Roland Schitt:
— Ему надо играть ещё шесть или семь лет!HardTruths:
— Он неплох примерно раз в четыре–пять матчей. Игра против «Девилз» была отличной: он цеплялся за шайбу, активно играл корпусом. Его пас без замаха — просто красота. Но согласится ли он на контракт на $3 млн и 25–30 игр в сезоне?Andrew Pellet:
— Лол, он третий в команде по очкам и идёт с темпом на почти 70 баллов. Если сохранит форму, снова выстрелит во второй половине сезона.Someone:
— Хочу, чтобы он взял рекорд по голам с учётом плей-офф. Это вполне реально.CD4DC:
— Если в марте он начнёт разносить соперников силовой игрой, мы сразу поймём, к чему он склоняется.
Как пишет RMNB, в НХЛ у Великой восьмёрки осталось немного нереализованных целей: он уже преодолел отметки 900 голов и 1500 матчей, а из крупных достижений ему остаётся лишь превзойти Кэла Клаттербака по числу силовых приёмов (Овечкин отстаёт на 252 хита) и Уэйна Гретцки по заброшенным шайбам с учётом плей-офф (не хватает 32 взятий ворот).