Американцы высказались о голе и ассисте Овечкина в победном матче с «Айлендерс»
Последние успехи «Вашингтона» сопровождаются результативной серией Александра Овечкина: в воскресенье «Кэпс» одержали 4-ю победу подряд, а капитан «столичных» снова не ушел с площадки без набранных очков.
На 8-й минуте матча с «Айлендерс» 40-летний бомбардир обхитрил бригаду меньшинства и голкипера «островитян» Илью Сорокина, заставив тех поверить в бросок, но вместо этого сделал точнейший пас на Тома Уилсона, который эффектно подправил шайбу и открыл счет.
А в концовке встречи Ови поставил финальную точку, быстрее всех успев к отскочившей шайбе в средней зоне, после чего комфортно поразил пустые ворота «Айлс».
Результативные действия Александра Великого не остались без внимания американских болельщиков.
@TedStarkey:
– Ови, конечно, эффектно обманул Сорокина, когда отдал пас на Уилсона. Кстати, тихой сапой Ови идет в темпе, сохранив который, забьет 38 голов за полный сезон.@carterbsports:
– Ови в этом году заделался в заправского плеймейкера.@ChampagneJohnn:
– На позднем этапе своей карьеры Алекс начал выдавать передачи невероятного качества. Пускай он уже не может так быстро кататься, как раньше, но все равно найдет вариант провести хорошую комбинацию.@OVECHKlN:
– Если бы Ови захотел, то мог бы побить и рекорд Гретцки по ассистам, ведь абсолютно все соперники ждут от него броска. Он мог бы раздать еще массу голевых передач лишь за счет ложного замаха.@PutJacobyInHOF:
– Алекс всегда был недооценен в роли диспетчера.@CollinStehr:
– Овечкин и раньше делал хитрые пасы, хотя немного странно, когда игрок, обладающий лучшим броском в истории, предпочитает отдавать шайбу партнеру, находясь в такой позиции. В этом сезоне у Алекса было уже очень много таких умных передач.@CraineRaine:
– Когда ты видишь Овечкина, забросившего 900+ шайб, то автоматически веришь в то, что он будет бросать из хорошей позиции. На это и купились «Айлс» в моменте с первым голом Уилсона, который оказался в идеальной позиции во многом благодаря реноме Ови.@BlankenshipNHL:
– Ови все делает мастерски, в том числе и голевые передачи.@JerryBeach73:
– В этом сезоне Ови далеко не всегда бросает по пустым воротам, когда у него появляются шансы, но сегодня был идеальный момент.@c49m_:
– Когда Алекс видит пустые ворота, то включает дополнительную скорость и опережает даже тех, кто моложе его на 10+ лет.@12Colombiano59:
– Ови остается настоящим роботом в деле забивания голов.

@Damerman16:
– Ови даже в свои 40 продолжает кайфовать на льду. С тех пор, как заинтересовался хоккеем, не испытываю к нему ничего, кроме огромного уважения. Он реально может быть вторым величайшим игроком за всю историю, отставая только от Гретцки, да и то совсем немного.@texasranger_72:
– Приятно, что Ови так помогает «Вашингтону» забираться все выше по таблице. Алекс – идеальный капитан.@JayGold85:
– В ноябре у 40-летнего Ови 10 голов, по очкам при игре 5 на 5 он отстал только от Маккиннона и Кучерова, а по заброшенным шайбам в равных составах – только от Хэйгла. Вот это ничего себе!@Pat_Egan:
– С ума сойти, если подумать, сколько голов уже забил Алекс с учетом того, как много он пропустил из-за вещей, на которые не влиял. Если бы не два локаута и пандемия, то он уже сейчас был бы совсем рядом с тысячей.@K38Tweets:
– Уверен, что если Ови решит продлить контракт, то выбьет 1000 голов в НХЛ.@MichaelGlennan7:
– Даже при том, что я болею за «Айлендерс» и моя команда сегодня проиграла, я был счастлив посмотреть за игрой Овечкина с трибун. Не знаю, сколько еще у меня будет шансов увидеть в деле величайшего снайпера всех времен, ведь, возможно, он закончит после этого сезона.
В победном (4:1) для «Кэпс» матче с «Айлендерс» Овечкин отыграл 14 минут и 54 секунды при полезности «+1».
Теперь на счету капитана «столичных» 12 голов и 13 результативных передач в этом сезоне.
«Вашингтон» Овечкина одержал выиграл 7 из 8 последних матчей.