3000 р.

В Нью-Йорке не сомневаются, что Сорокин поборется за «Везину»: он действительно настолько хорош

Нет никаких сомнений, что голкипер «Нью-Йорк Айлендерс» Илья Сорокин по итогам сезона получит голоса за «Везину». 30-летний страж ворот, проводящий свой шестой регулярный чемпионат в НХЛ, стал, без преувеличения, «спасительным фактором» для «островитян».

Россиянин демонстрирует не только готовность оставаться безоговорочным первым номером клуба НХЛ, но и голкипером, который способен ежегодно претендовать на звание лучшего в лиге.

Илья действительно настолько хорош. И он показывает свое мастерство даже в те отрезки, когда полевые игроки «Айлендерс» действуют, мягко говоря, далеко не идеально.

Если бы не Игорь Шестёркин, защищающий ворота «Нью-Йорк Рейнджерс», Илья Сорокин в 2022 году, скорее всего, уже стал бы обладателем «Везины». 

В текущем чемпионате 30-й номер дружины с Лонг-Айленда провёл в старте 21 встречу, записав в свой актив 11 побед при 91,0 % сейвов и коэффициенте надёжности 2,53.

Автор: Stefen Rosner

Весь спорт

Обсуждение