Фаны «ПСЖ» высказались о героическом выступлении Сафонова в финале Межконтинентального кубка
Матвей Сафонов выдал исторический перфоманс в серии пенальти в финале Межконтинентального кубка, где «ПСЖ» встречался с «Фламенго».
В основное и дополнительное время матча российский голкипер парижан имел не так много работы: единственным голевым моментом у его ворот стал 11-метровый удар, назначенный во втором тайме за фол Маркиньоса.
Тогда Сафонов решил, что время блистать еще не пришло, уступив в дуэли Жоржиньо, который 5 лет тому назад имел неудачный опыт пробития пенальти воспитаннику академии «Краснодар», когда «Челси» гостил у «быков» в рамках Лиги чемпионов.
Свое слово Матвей сказал уже в послематчевой серии, отразив сразу 4 попытки игроков «Фламенго» из 5, и принес победу «ПСЖ», игроки которого дважды неудачно исполнили пенальти.
Феерия Сафонова произвела мощное впечатление на болельщиков «ПСЖ».
@euphorinc:
– Думаю, Сафонов уже доказал, что является для команды более важным игроком, чем Забарный. Так что если им не удастся ужиться в одной команде, мы уже знаем, что избавляться нужно будет не от русского.@huso7846:
– Сафонов – настоящее воплощение твердости и целеустремленности.@Djooliannn:
– Он отбил 4 пенальти из 5! До сих пор не могу в это поверить.@Fraudulix:
– Похоже, Сафонов начал спецоперацию по завоеванию статуса основного вратаря «ПСЖ».@gaabbs_s:
– Сафонов должен быть основным вратарем, а Шевалье может возвращаться обратно в «Лилль».@AnisHollywood:
– На сегодняшний день Сафонов сильнее Шевалье и должен играть в основе.@eli_as__:
– Лучшим игроком матча все же признали Витинью, но я без колебаний отдал бы эту награду Сафонову.@jihood95:
– После такой игры я не могу представить ситуацию, при которой Луис Энрике снова посадит Сафонова на лавку. Матвей стал настоящим героем.@MegaPSG_:
– Сафонов – это новый Лев Яшин!

@atrochut:
– Всегда вспоминаю, как Сафонов пришел в магазин футболок и купил там свитер нашей легенды Бернара Лама. Только за одно это он заслуживает счастья и успехов, а за сегодняшний матч – мои аплодисменты.@MESTRADAMUSPSG:
– Сафонов напомнил о том, как год назад так же блеснул в серии пенальти против «Ланса». И вообще, я не понимаю, как можно предпочесть Матвею Шевалье – посмотрите хотя бы на разницу в габаритах.@monnoisr:
– Браво Сафонову, но в то же время аплодисменты тренерскому штабу «ПСЖ», давшему правильные подсказки Матвею, как нужно действовать по каждому удару.@M_Lanalyste:
– Браво, Сафонов! Поздравляю с тем, что ты по праву завоевал пост первого номера «ПСЖ».@ad_toutsimple:
– Сафонову был нужен лишь один шанс, чтобы показать свои возможности. Теперь он не должен своего упустить.@psg83210:
– Сафонов – величайший русский в истории человечества.
Встреча с «Фламенго» стала для Матвея 4-й в составе «ПСЖ» во всех турнирах этого сезона.
С Сафоновым парижане не потерпели ни одного поражения, выиграв в чемпионате Франции у «Ренна» и «Меца», а также завершив вничью поединок Лиги чемпионов с «Атлетиком».
Теперь Матвей принес команде новый трофей в виде Межконтинентального кубка.