Главный тренер и игроки «Фламенго» прокомментировали исторический перфоманс Сафонова в серии пенальти
Наставник «Фламенго» Фелипе Луис, а также два футболиста действующих чемпионов Бразилии и обладателей Кубка Либертадорес – атакующий полузащитник Джорджиан де Арраскаэта и голкипер Агустин Росси – отреагировали на знаковое выступление Матвея Сафонова, отразившего 4 пенальти в финальном матче за Межконтинентальный кубок.
«Должно быть, вратарь «ПСЖ» был очень хорош подготовлен к серии пенальти. Он до последнего ждал, куда будет бить Педро, а также остался в центре ворот при ударе Лео Перейры – сложилось впечатление, что он наблюдал за вчерашней нашей тренировкой, где мы отрабатывали удары с 11 метров. Мои поздравления «ПСЖ» и их голкиперу», – заявил Фелипе Луис.
«В серии пенальти нужно, чтобы удача была на твоей стороне. Мы уступили, но это часть футбола. Их вратарь был очень хорош», – признал Арраскаэта.
«Не хочу умалять его заслуг, ведь он отбил 4 пенальти, однако у него на полотенце были подсказки, которыми он пользовался. Очевидно, что соперники хорошо подготовились к серии», – отметил Росси.

Представители тренерского штаба «ПСЖ» действительно выдали Сафонову полотенце со шпаргалками, которые Матвей активно изучал во время послематчевой серии.
Сафонов отразил 4 удара из 5, принеся парижанам шестой трофей в 2026 году.