3000 р.

"Майами" настроен обыграть ЦСКА

В ночь со вторника на среду московский ЦСКА будет гостить на «AmericanAirlines Arena», поэтому у «Майами Хит» появилась уникальная возможность сыграть против клуба из Европы.
 
За недавние два десятка лет НБА, несомненно, стала более интернациональной лигой – и это напрямую повлияло на стиль игры. Тем не менее различия все еще заметны, и игроки «Хит» уже испытали их летом прошлого года. Для «Майами» важно сыграть с максимально разными оппонентами, чтобы подготовиться к сезону как можно лучше.
 
Главный тренер «Майами Хит» Эрик Споелстра воспринимает матч как хорошую возможность отладить систему, сыгранность и взаимопонимание внутри команды. «Это прекрасный шанс сделать еще один шаг вперед», – говорит Споельстра.
 
Игроки «Хит» Леброн Джеймс и Крис Бош вторят своему тренеру, но все же они твердо настроены на победу.
 
«Нам придется выиграть этот матч», – говорит Крис Бош.
 
ЦСКА в некотором плане схож с «Майами», в составе российского клуба есть бывшие игроки НБА (Виктор Хряпа и Траджан Лэнгдон) и экс-MVP Евролиги (Рамунас Шишкаускас).
 
Несмотря на выставочный характер матча, «Хит» принимает участие в нем только ради победы.
 
Любопытный факт:
Комментатор матчей «Портленд Блэйзерс» однажды назвал Хряпу «росомахой» за его цепкость при борьбе под щитом.
 
Интересная дуэль:
Эти два игрока не играют на одной и той же позиции – бывшие баскетболисты команды колледжа «Канзас» встретятся в трехсекундной зоне, это Марио Чалмерс и Саша Каун. 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 18.02.2025 Stilet108 1
  • 18.02.2025 Stilet108 1